В последние недели Европа изнемогает от сильнейшей в своей истории жары. Аномально высокая температура привела к масштабным лесным пожарам в Испании и Великобритании, вызвала тысячи смертей людей по всему континенту. Климатологи связали экстремальную жару с воздействием изменения климата, а эксперты прогнозируют, что подобные волны тепла в Европе будут происходить все чаще. «Белсат» собрал фотографии, будто бы сошедшие со страниц книги американского писателя Рэя Брэдбери «Марсианские хроники».
Пожарные тушат крупный лесной пожар, вспыхнувший в лесу в Загородном парке Лики-Хиллз (Lickey Hills), Великобритания. Фото: Jacob King / PA Images / ForumЧеловек идет сухим берегом притока водохранилища Даври (Dowry), Великобритания. Фото: Danny Lawson / PA Images / ForumВид на горы возле муниципалитета Эль-Пон-де-Виломара-и-Рокафорт (El Pont de Vilomara i Rocafort), где пожар уже затронул более 1700 га и привел к выселению и блокированию сотен жителей. Эль-Пон-де-Виломара-и-Рокафорт, Барселона, Испания. Фото: Europa Press / ABACA / Abaca Press / ForumАвтомобиль пересекает высохшее русло реки Драйзам (Dreisam) по мосту возле города Нойерсхаузен (Neuershausen), Германия. Фото: Arnd Wlegmann / Reuters / ForumВысохшее русло водохранилища Ллуин-он (Llwyn-on), Великобритания. Фото: Carl Recine / Reuters / ForumАэрофотоснимок территории после пожара в деревне Веннингтон (Wennington) на востоке Лондона после того, как температура в стране впервые в истории превысила 40 °C. Сильная жара вызвала пожары и обширные сбои в работе транспорта. Веннингтон, Великобритания. Фото: Aaron Chown / PA Images / ForumЛюди ходят по пляжу в Блэкпуле, Великобритания. Фото: Molly Darlington / Reuters / ForumПустое водохранилище Вудхед (Woodhead) возле Манчестера. Недавний доклад Объединенного исследовательского центра Европейской комиссии показал, что почти половина территории ЕС и Великобритании сейчас под угрозой засухи. Засуха и дефицит воды влияют на производство энергии и снижают урожайность сельскохозяйственных культур. Манчестер, Великобритания. Фото: Jon Super / Xinhua News Agency / ForumФермер работает на соленых болотах в городе Сай (Saille), Франция. Фото: Yann Tessier / Reuters / ForumСухое поле для гольфа возле города Перранпорт (Perranporth), Великобритания. Фото: Ben Birchall / PA Images / ForumСухая земля на части пруда в Оксфорде, Великобритания. Фото: Dylan Martinez / Reuters / ForumСобака охлаждается в частично высохшем русле реки Рейн (Rhine) в Кельне, Германия. Фото: Ina Fassbender / AFP / East News
123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.
123ru.net — международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.