Добавить новость
123ru.net
Все новости
Июль
2022

Осторожно! Новая схема обмана российских туристов

0

Мошенники активизировались в период летних отпусков и разработали новую схему, позволяющую обманывать туристов. Для этого аферисты используют подложные сайты по бронированию жилья, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на исполнительного директора Ассоциации участников рынка электронных денег и денежных переводов Павла Шуста.

Выяснилось, что злоумышленники регистрируют несуществующий отель на одном из настоящих агрегаторов. Затем они пытаются заполучить деньги от желающих отдохнуть посредством сайта-двойника.

«Мошенники регистрируют несуществующий отель или апартаменты на платформе бронирования и начинают принимать заявки на проживание. После получения первых обращений они связываются с туристами напрямую и просят еще раз подтвердить бронирование, введя данные своей банковской карты на сайте», — объяснил Шуст.

При этом ссылка на оплату за бронирование, отправляемая мошенниками, ведет на фейковую интернет-страницу, напоминающую портал, где выбирали жилье.

«Потребитель может не подозревать, что, вводя данные карты и подтверждая операцию, он в действительно совершает перевод другому лицу — мошеннику», — подчеркнул эксперт.

Когда появляются сомнения, эксперт рекомендует россиянам консультироваться с банком, сервисом бронирования.

Свежий пример: москвичка забронировала номер в пансионате в Абхазии за 43 тыс. рублей, однако за несколько дней до отпуска узнала, что ее обманули, сообщается в Telegram-канале «Осторожно, Москва».

51-летняя бухгалтер колледжа из Москвы хотела провести две недели в Абхазии. Ей пообещали номер в пансионате «Геч» в Гаграх за 43 тыс. рублей. Женщина забронировала тур и перевела деньги.

За несколько дней до поездки бухгалтер решила спросить, будет ли трансфер, однако дозвониться до сотрудников, которым были переведены деньги, она не смогла.

Потерпевшая написала заявление в полицию. Сотрудники правоохранительных органов разбираются в произошедшем.

Следите за нашими новостями  Telegram, «ВКонтакте» 






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net