Жительницу ЧР приговорили к трем годам тюрьмы за истязание малолетних детей
Прокурор Чеченской Республики Шарпудди Абдул-Кадыров поддержал государственное обвинение по уголовному делу в отношении Хижан Г., обвиняемой в истязании двоих детей. Об этом сообщает прокуратура ЧР. В суде установлено, что в 2021 году подсудимая на почве личных неприязненных отношений к сыну своего гражданского супруга Байгиру Г., осознавая, что его малолетние дети находятся в беспомощном состоянии, систематически умышленно подвергала их физическим, психическим страданиям и унижению, а также насильно вливала им в рот назальный препарат «Нафтизин».«В соответствии с позицией государственного обвинителя Грозненский районный суд признал подсудимую виновной в инкриминируемом деянии и назначил ей наказание в виде 3 лет 4 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима», - рассказал источник.По инициативе прокурора в связи с недостатками предварительного следствия судом вынесено частное постановление в адрес руководителя следственного управления СК России по Чеченской Республике.«Гражданский иск прокурора о взыскании с подсудимой в счет компенсации морального вреда, причиненного преступлением, 100 тыс. руб. в пользу малолетних потерпевших судом удовлетворен в полном объеме. Выявленные в ходе судебного разбирательства нарушения закона, допущенные на досудебной стадии уголовного судопроизводства, обсуждены на оперативном совещании в прокуратуре республики с принятием конкретных мер ответственности в отношении виновных работников, - отметили в прокуратуре.
#россия #рф #chechenrepublic #chechnya #чечня #Кадыров #ЧР #russia #СМИ #СМИЧР #RKadyrov #чечнясегодня #новости #news #politics #chechnyatoday #грозный
Экология в России и мире
Путин в России и мире
Лукашенко в Беларуси и мире
123ru.net —
международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.
Здоровье в России и мире
Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России
Друзья 123ru.net
Информационные партнёры 123ru.net
Спонсоры 123ru.net