Московские парки предлагают свои площадки для уроков живописи на свежем воздухе
Бесплатные уроки живописи планируют провести в парках столицы. Принять участие в мероприятии смогут все желающие. В хорошую погоду мастер-классы по рисованию будут проходить на улице.
Жителям столицы и гостям города покажут основы и различные техники искусства живописи, пишет издание «Вести Подмосковья». Материалы для экзерсисов участники будут получать на месте или их попросят принести с собой.
Свои площадки для занятий живописью предлагают «Терлецкая дубрава», музей-усадьба «Люблино», а также парки Дружбы, «Фили», «Сокольники», Измайловский и Таганский.
Уроки живописи в парках будут проводиться бесплатно, но чтобы принять участие в некоторых из них, нужно будет заранее зарегистрироваться. Заниматься живописью на свежем воздухе смогут люди всех возрастов.
