Приморье лидирует в стране по числу «черных кредиторов»
Приморский край занимает первое место по числу нелегальных кредиторов, маскирующихся под магазины и ателье, сообщает пресс-служба Дальневосточного ГУ Банка России.
В первом полугодии 2022 года были вычислены 26 нелегальных кредиторов и одна финансовая пирамида, действовавшие на территории семи субъектов макрорегиона, передает ИА PrimaMedia.
Первое и второе места по количеству «черных кредиторов» занимают Приморский и Хабаровский край. В Амурской области найдено три подобных компании, в Якутии и Сахалине — по две, в Магаданской области и Еврейском Автономном округе — по одной. «Черные кредиторы» нередко маскируются под магазины и мастерские и оформляют займы без заключения договоров.
Информация по выявленным нелегальным фирмам направляется в правоохранительные органы, которые принимают меры по пресечению их деятельности, а Банк России рекомендует тщательно проверять наличие лицензии или разрешения на предоставления услуг у организации до начала сотрудничества.
Спорт в России и мире
Все новости спорта сегодня
Новости тенниса
123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно –
здесь и прочитать их тут же и –
сейчас в
России, в
Украине и в
мире по
темам в режиме 24/7
ежесекундно. А теперь ещё -
регионы,
Крым,
Москва и
Россия.
Экология в России и мире
Путин в России и мире
Лукашенко в Беларуси и мире
123ru.net —
международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.
Здоровье в России и мире
Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России
Друзья 123ru.net
Информационные партнёры 123ru.net
Спонсоры 123ru.net