Добавить новость
123ru.net
Все новости
Июль
2022

Ростовчанка: “Мы уже почти 50 дней без горячей воды, и это не предел!”

0

В редакцию пришло письмо от ростовчанки, проживающей в центре города. 

Наша читательница уже не в первый раз пишет о своей проблеме ( Ростовчанам отключили горячую воду “за компанию”?Ростовчанка: обидно не то, что горячей воды опять нет, а то, что никто ничего не объясняет). Как оказалось, опасения Любови Ш. оказались не напрасными. Вот новое письмо:

"Я проживаю в доме на Темерницкой 56. 48 дней без горячей воды в этом году - и это ещё не всё. Мы приближаемся к рекордам Западного.

С 20 июня у нас был второй этап испытаний теплосетей, который закончился 7 июля. Горячей водой мы наслаждались недолго (у нас за это лето горячая вода была всего 2 недели). В пятницу, 15 июля, её отключили. Теплосети сказали, что на Семашко/Шаумяна порыв, устранять будут в понедельник. В выходные не работают потому, что бригады на Северном, занимаются третьим этапом (до этого были на Западном). В понедельник и вторник обещали дать к концу дня. 20 июля, среда, воды нет. Теплосети теперь говорят о том, что вода будет ориентировочно 22 июля (то, что они обещали до этого, получается, было враньём). По факту именно на углу Семашко и Шаумяна работы не ведутся. В сторону от Семашко по Шаумяна в понедельник и во вторник стояли аварийные бригады (но относится ли это к нам, непонятно).

Вероятная причина - прямо рядом с нашим домом. Меняют трассу на Семашко, перекрыли движение, ведут временный трубопровод. На углу дома (Темерницкая/Семашко) разрыта яма, в которой со стороны нашего дома видны срезанные трубы. Именно в этом углу дома, в подвале находится весь наш тепловой ввод. И скорее всего не в Шаумяна дело, а в подрядчике, который должен наш дом подключить к временному трубопроводу, но растягивает этот момент, так как бригада заканчивает работу уже часов в 17. Но, по официальной версии, замена трассы вообще никак не затрагивает потребителей…

Что на это говорит администрация? – Позвонила в приёмную заместителя главы администрации города по ЖКХ Пикалова Алексея Николаевича (один из участников объездов аварийных участков). Пикалов лично разговоры не ведёт. Заявку принимает секретарь. Позже по ней перезванивает кто-то. Именно кто-то: "Воды не будет до 27 июля. Идёт третий этап испытаний. Мы не хотим повторения инцидента на Малиновского. А у вас в центре сети изношенные".

Т.е. администрация совершенно не владеет ситуацией, ведь третий этап наш дом точно никак не затрагивает. Там не то что улицы - районы другие обозначены. 

И где обещанный контроль за ситуацией?

В этом году мы вошли во все этапы испытаний, диагностики и т.д. и т.п. Как я поняла, у нас нет даже конкретных сроков, на которые могут отключать воду. И в этом виновата администрация.

Если не хватает бригад, то пусть администрация (они гаранты наших прав) в принудительном порядке на участки, где не ведутся работы, высылает своих ремонтников, а потом выставляет счёт теплосетям.

Кстати, о счетах. Чего у теплосетей хватает, так это квитанций. Ни одного дня за этот год не пересчитали.

На сколько их там оштрафовали? 5 тыс.? Да они одной квитанцией отобьют этот штраф.

К письму добавлю фото того, что у нас рядом с домом, - Темерницкая/Семашко. Во временную трассу вварены краны - и они должны быть подключены к нашему дому. Только вопрос - когда?"..

Вопрос - к администрации города и ООО "Ростовские тепловые сети".

Подготовил






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net