Ведущий Fox News рассказал о провальной попытке Байдена по привлечению избирателей
Президент США Джо Байден делает акцент на проблеме изменения климата, чтобы привлечь американских избирателей, считает ведущий Fox News Джесси Уоттерс. В эфире телеканала он отметил, что вряд ли ставка главы Белого дома является верной, поскольку очень немногих людей беспокоит глобальное потепление.
"Если Джо [Байден] считает, что это поможет ему привлечь избирателей, то он глупее, чем мы думали. Только 1% людей считают глобальное потепление проблемой. Один процент. В некоторых частях мира станет немного теплее, но в Соединенных Штатах все будет в порядке", - пояснил Уоттерс.
Как указал журналист, некоторые аналитики еще в 1971 году предсказывали, что в течении 50 лет наступит "новый ледниковый период", но в итоге этого не произошло. Уоттерс также добавил, что прогнозы о резком повышении уровня моря и превращения Великобритании в Сибирь тоже не оправдались.
"Если бы что-то из этого было действительно так ужасно, то "король климата" [спецпредставитель США по климату] Джон Керри не летал бы по всему миру на своем частном самолете, который выбросил более 300 метрических тонн углерода с тех пор, как Байден назначил его [своим спецпредставителем в январе 2021 года]", - заключил телеведущий.
Ранее СМИ сообщили, что Байден может в ближайшее время ввести режим чрезвычайной климатической ситуации в США для реализации своих намерений в области климата.
