Добавить новость
123ru.net
Все новости
Июль
2022

В аптеках Баварии не хватает лекарств

0

В аптеках Баварии не хватает лекарств. Отсутствуют обезболивающие, антигипертензивные или противоэпилептические средства.

Читайте также: В аптеках Гамбурга больше нет в наличии многих лекарств

В аптеках Баварии не хватает лекарств

Федеральный институт лекарственных средств и медицинских изделий сообщает о дефиците 270 медикаментов. Это почти на треть больше, чем год назад. По данным Федерального института, на конец июня 2021 года в дефиците были 205 препаратов.

Представитель Баварской ассоциации фармацевтов Томас Мец сообщает, что эта проблема существует не первый год.

Мец связывает дефицит медикаментов с тем, что в мире есть всего два крупных производителя лекарств. Прежде всего, это Китай и Индия. Поэтому одна проблема на производстве или в цепочке поставок способна вывести из строя всю систему.

Но текущая ситуация особенно напряженная: затронут практически весь спектр действующих веществ.

Как аптеки выходят из ситуации?

Парацетамол, ибупрофен, а также вакцины и инсулин недоступны, но на эти медикаменты всегда повышенный спрос.

Чтобы покупатели не уходили с пустыми руками, фармацевты используют замещающий продукт от другого производителя или сами смешивают препараты в лаборатории. Однако иногда покупателям необходимо проконсультироваться с врачом и получить новый рецепт.

Оба решения позволяют делать проблему с доставкой медикаментов менее заметной. Но правило перехода на другие лекарства и аналогичные активные ингредиенты в случае отсутствия лекарств работало только в пандемию. Его срок истекает уже этой осенью.

И несмотря на то, что персонал аптек тратит в среднем пять часов в неделю только на поиск или изготовление альтернатив, Ассоциация фармацевтов пытается добиться сохранения этого правила.

Кроме того, Томас Мец считает, что решить проблему можно большим разнообразием в производстве. В частности, ЕС мог бы производить чувствительные активные ингредиенты.

Это не только стабилизирует цепочки поставок, но также позволит соблюсти европейские стандарты в отношении защиты окружающей среды, прав человека или трудовых прав.

Читайте также:

Сообщение В аптеках Баварии не хватает лекарств появились сначала на Новости Германии: последние события на русском языке.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net