Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Июль
2022

Приглашаем на образовательные программы факультета юридической психологии МГППУ

Приглашаем на образовательные программы факультета юридической психологии МГППУ

Приглашаем абитуриентов на факультет юридической психологии Московского государственного психолого-педагогического университета (ФГБОУ ВО МГППУ).

Факультет юридической психологии – это уникальный и единственный в Российской Федерации факультет, осуществляющий подготовку специалистов в области психологии и права. На факультете реализуется 7 образовательных программ, среди которых бакалавриат, специалитет, магистратура. 

Факультет был создан в 2004 году в сотрудничестве с Национальным медицинским исследовательским центром психиатрии и наркологии имени В.П. Сербского. Большое внимание на факультете уделяется практике, непосредственно готовящей студентов и магистрантов к их профессиональной деятельности на базе конкретных учреждений системы образования, социальной сферы, здравоохранения, МВД, ФСИН и других ведомств. Первый выпуск состоялся в 2009 году. Сотни выпускников факультета работают в школах, детских домах, социально-реабилитационных центрах, психологической службе МВД и МЧС, НМИЦ психиатрии и наркологии им. В.П. Сербского, МГППУ, НКО, коммерческих структурах и других учреждениях.

Программы бакалавриата и специалитета (очная форма обучения):

  • по направлению подготовки 37.03.01 Психология, квалификация «Бакалавр», профиль «Юридическая психология» (срок обучения 4 года);
  • по специальности 37.05.01 Клиническая психология, квалификация «Клинический психолог», специализация «Патопсихологическая диагностика и психотерапия (в экспертной практике)» (срок обучения 5,5 лет);
  • по специальности 44.05.01 «Педагогика и психология девиантного поведения», квалификация «Социальный педагог», специализация «Психолого-педагогическая профилактика девиантного поведения несовершеннолетних» (срок обучения 5 лет). Студентам предоставляется возможность параллельного обучения по образовательной программе профессиональной переподготовки «Психологические технологии работы с различными формами отклоняющегося поведения». По окончании обучения выдается диплом о профессиональной переподготовке, дающий право вести профессиональную деятельность в области психологии.

Программы магистратуры по направлениям подготовки (очная форма обучения, срок обучения 2 года):

  • 37.04.01 Психология, квалификация «Магистр», магистерская программа «Юридическая психология и детство: экспертиза, сопровождение и профилактика»;
  • 37.04.01 Психология, квалификация «Магистр», магистерская программа «Юридическая психология: судебно-экспертная практика»;
  • 44.04.02 Психолого-педагогическое образование, квалификация «Магистр», магистерская программа «Доказательное проектирование и оценка программ в области управления социальными рисками в сфере детства»;
  • 44.04.02 Психолого-педагогическое образование, магистерская программа «Восстановительный подход и медиативные технологии в образовании и системе профилактики социальных рисков».

В настоящее время идет прием документов абитуриентов (срок подачи документов - до 26 июля 2022 года):

  • телефон Приемной комиссии факультета Юридической психологии: +7-977-868-41-99;
  • электронная почта Приемной комиссии факультета Юридической психологии: priemkaup@yandex.ru
  • Приемная комиссия факультета Юридической психологии расположена по адресу: Сретенка, 29 (м. Сухаревская), каб. 412 (4 этаж).

В магистратуру документы можно подать двумя способами: очно на Сретенке или через личный кабинет на официальном сайте МГППУ.

Чему вы научитесь?

Юридические психологи проводят психологические экспертизы обвиняемых, исследуют психологию свидетельских показаний, разрабатывают рациональные методы взаимодействия с потерпевшими. То есть делают все необходимое для того, чтобы юристы смогли разобраться в тонкостях поведения человека. Кроме того эксперты в области исправительной психологии помогают сотрудникам тюрем, колоний и других учреждений справиться с психологическими нагрузками, неизбежными в работе с осужденными.

Юридическая психология изучает особенности поведения людей, столкнувшихся с правоохранительной системой в различных обстоятельствах. С одной стороны  специалисты этого направления ищут ответы на самые сложные вопросы человеческой психологии — например, как формируется личность преступника? С другой стороны,  оказывают помощь при принятии  судебных решений и созданию эффективных систем профилактики правонарушений, сопровождая уголовные, административные, гражданские процессы.

Кто учит?

Преподаватели факультета – реальные опытные практики, многие из которых являются лидерами своих направлений и авторами учебников для вузов.

Сотрудники факультета организуют всероссийские и международные научные и научно-практические конференций, конгрессы, круглые столы, семинары и симпозиумы.

Что у нас уникального?

Студенты и магистранты принимают активное участие во всероссийских и международных научных и научно-практических конференциях, конгрессах, семинарах и симпозиумах: представляют доклады по актуальным проблемам криминальной, судебной, ювенальной юридической психологии.

Студенты учатся работать с такими техническими средствами, как Mind Reader (программный комплекс компьютерного психосемантического анализа) и «Диана-Профи» (полиграф с полным комплектом дополнительных модулей).

Факультет дает возможность проходить практику в самых разных учреждениях. В Федеральном медицинском исследовательском центре психиатрии и наркологии им. В.П. Сербского Минздрава России, в судебно-экспертных учреждениях Минюста России, Федеральной службы исполнения наказаний, подразделениях Следственного комитета, психолого-медико-социальных организациях Минобрнауки, Минтруда и соцразвития России.

Все о приемной комиссии на сайте МГППУ

Факультет ридической психологии на сайте МГППУ

Ссылка для поступающих на магистерские программы

Мы будем рады видеть вас на образовательных программах факультета юридической психологии ФГБОУ ВО МГППУ!






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве


Спорт в России и мире
Москва

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента



Москва

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net