Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Июль
2022

Огонь игр «Дети Азии» встретили жители Шкотовского района

Эстафета огня VII Международных спортивных игр «Дети Азии» продолжает путешествие по Приморскому краю. Второй точкой на карте стал поселок Смоляниново – административный центр Шкотовского района.

С самого утра пятницы, 1 июля, центральную улицу поселка украсили яркие воздушные шары и виндеры с логотипом игр «Дети Азии». Сотни жителей района собрались, чтобы поддержать своих земляков, которым выпала честь стать факелоносцами.

Хранители огня передали первый факел неоднократной чемпионке Приморского края по тяжелой атлетике и пауэрлифтингу, обладательнице золотого знака ГТО, преподавателю школы №15 поселка Штыково Ирине Музыка.

При большой поддержке зрителей факелоносцы пробежали дистанции по знаковым местам Смоляниново – около физкультурно-спортивного комплекса «Луч», храма Иверской иконы Пресвятой Богородицы, нового сквера на улице Маяковского. Финиш состоялся на площади Памяти, где установлен памятник воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны.

«Для нашего района и края – это огромное историческое событие, которое сможет повлиять на нашу молодежь, вызвать у людей желание заниматься спортом, принимать участие в мероприятиях не только районного и краевого уровня, но и всероссийского и международного. Для меня лично – огромная честь и гордость поучаствовать в данном мероприятии и пронести факел. Сегодня здесь со мной небольшая группа поддержки, но очень важная для меня – это моя мама и моя маленькая доченька, а также друзья и знакомые», – поделилась Ирина Музыка.

Одним из факелоносцев также стал самый титулованный спортсмен Шкотовского района, трехкратный чемпион России по кудо Дмитрий Новиков.

«Дети Азии» – это малые Олимпийские игры для наших молодых спортсменов. Большая честь – прикоснуться к истории и, тем более, принять участие в Эстафете огня VII Международных спортивных игр “Дети Азии” в Приморском крае и в своем родном Шкотовском районе. Приятно, что доверили нести огонь такого грандиозного события. Огонь – это символ каждого из нас, он горит внутри нас и зажигает целью идти вперед», – рассказал Дмитрий Новиков.

Огонь игр пронесли также шкотовские спортсмены Елизавета Адерихина, Максим Валеев, Анастасия Демина, Иван Иваница, Владимир Милаш, Раиса Назаренко, Иван Романюк, Вячеслав Яровенко.

После торжественного зажжения чаши огня со сцены прозвучали слова поздравлений от и.о. главы Шкотовского района Тамары Шестопаловой.

«Сегодня Приморский край является организатором крупного юношеского спортивного форума – международных игр “Дети Азии”. Очень приятно и ответственно принимать Эстафету огня игр в Шкотовском районе. Уверена, что высокий уровень организации этого масштабного мероприятия послужит главной цели – привлечению к занятиям спортом еще больше людей, а самое главное – дети и молодежь почувствуют себя единым целым коллективом спортсменов не только приморского, но и российского и всемирного спорта», – подчеркнула Тамара Шестопалова.

В завершение мероприятия творческие коллективы района выступили на сцене с концертной программой.

Эстафета продолжает движение – в пятницу, 1 июля, хранители доставят огонь в третью точку на маршруте – город Фокино.

Полная информация об эстафете, факелоносцах, участниках и результатах соревнований – на официальном сайте игр www.vladivostok2022.com.

Напомним, VII Международные спортивные игры «Дети Азии» пройдут во Владивостоке с 27 июля по 8 августа. Ожидается, что общая численность участников составит около 2 тысяч человек. В соревнованиях будут участвовать спортсмены 16 лет и моложе. Всего планируется разыграть 275 комплектов медалей в 19 видах спорта.

Организатор мероприятия – Дирекция по проведению VII МСИ «Дети Азии» при поддержке Правительства Приморского края, Министерства спорта России, Министерства просвещения РФ, администрации Владивостока.

Партнеры – ООО «Кировсклес», ООО «Дальнегорский ГОК», АО «Порт Восточный», НПГК «Арника», ООО «Востокцемент», АО «Дальполиметалл», группа компаний «Славда».






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин. Главное за день


Спорт в России и мире
Москва

Депутат Московской областной Думы провела осмотр ФОКа в Волоколамске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Певица Кормухина упрекнула Шнурова в цинизме и отсутствии интеллекта



Москва

Здравия желая: за что арестовали бывшего вице-премьера Подмосковья

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net