Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Январь
2022

У каких женщин рождаются только девочки

Наверняка все помнят персонажа из фильма «Невероятные приключения итальянцев в России» Розарио Агро. Тот все время ждет, когда жена родит ему сына. Но на свет снова появляется дочь, восьмая по счету. Почему же так происходит, что в некоторых семьях рождаются дети исключительно одного пола?

Особенности организмов родителей

Анна Милованова в своей «Необычной книге для обычных родителей» пишет, что на пол будущего ребенка могут влиять физиологические особенности организмов родителей. Всем известно, что человек, имеющий в одном наборе Х-хромосому, а в другом - Y, принадлежит к мужскому полу, а имеющий 2 Х - к женскому.

Таким образом рождение мальчика или девочки зависит от того, какая из указанных хромосом Х или Y добавится к набору. Автор говорит, что у некоторых отцов вырабатываются только Х или только Y хромосомы, поэтому их жены и рожают только дочерей или только сыновей соответственно. Например, предположительно железы мужчин, которые способны к эякуляции до 10 раз в течение 24 часов, производят одни Y-хромосомы (98 %), именно поэтому в их семьях преобладают мальчики. Кроме того, дело может быть и в женских яйцеклетках, а точнее в яичниках. По словам Миловановой, яйцеклетки правого яичника лучше «принимают» Y-хромосомы, а левого – Х. Поэтому если у матери имеется тот или иной недуг, например, с правым яичником, то его функции возьмет на себя левый. Благодаря этому женщина будет рожать преимущественно девочек.

Поведение и качества родителей

В 1973 году в ученой среде появилась гипотеза Трайверса-Уилларда, согласно которой в животном мире пол регулируется исходя из качеств родителей. По предположениям Трайверса и Уилларда, у сильных самцов появляются в основном сыновья, а у красивых самок – дочери. Происходит это потому, что в природе существенный приоритет имеют физически развитые представители мужского пола и внешне привлекательные представительницы женского. Недавно эта теория нашла свое подтверждение. Профессор одного из подразделений Лондонского университета, а именно школы экономики и политики Сатоши Каназава провел исследование, в результате которого выяснилось, что агрессивные мужчины чаще своих тихих собратьев становятся отцами мальчиков.

Стабильность и кислотно-щелочной баланс

Всем известен демографический догмат о том, что выживаемость мужских эмбрионов ниже, чем женских. Эту теорию косвенно подтверждает и статистика. Так, согласно данным Национального бюро экономических исследований США, у 51, 5 % замужних женщин чаще рождаются сыновья, в то время как у матерей, находящихся в нестабильных отношениях, или у матерей-одиночек в основном «получаются» девочки.

Специалисты объясняют это тем, что для того, чтобы выносить мальчика женщине требуется более тщательный уход. К тому же, на пол ребенка оказывает влияние и кислотно-щелочной баланс материнского организма. У некоторых женщин среда более щелочная, у других – более кислая. Сперматозоиды, «несущие» в себе будущего мужчину, лучше чувствуют себя в щелочной среде, а «женские» сперматозоиды – в кислой. Таким образом матери с щелочной средой чаще рожают мальчиков, а с кислой – девочек.

Возраст матери и стрессовые ситуации

Немаловажную роль в процессе формирования пола ребенка играет возраст матери, а также наличие в ее жизни каких-либо стрессовых ситуаций. И это доказали исследования профессора экономики Дугласа Элмонда. Тот изучал статистическую информацию, полученную в Китае после Великого голода 1959 - 1961 годов. Ученый выяснил, что в тот период китаянки выходили замуж в гораздо более зрелом возрасте, чем раньше, а соответственно и рожали детей. Причем, согласно данным, эти женщины в большинстве своем становились матерями девочек.

Источник

Уважаемые друзья! Обязательно ставьте лайки и подписывайтесь на сайт и делитесь своим мнением в комментариях!

Рекомендую также прочесть :

Какая смерть у русских считается постыдной (https://otari.mirtesen.ru/blog/43564059614/)

«Черекская бойня»: зачем НКВД уничтожили несколько поселений в Кабардино-Балкарии в 1942 году (https://otari.mirtesen.ru/blog/43023157253/)

Донская икона Божьей Матери(https://otari.mirtesen.ru/blog/43096919787/)






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня


Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Москва

Вечер уникальных встреч «Богиня с несоветской внешностью»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net