Добавить новость
123ru.net
Все новости
Январь
2022

Сломали или потеряли? В Смоленске на полгода исчезли поручни из подземного перехода

0
Начальник управления дорожного хозяйства и строительства города обещает их возвращение «в ближайшее время».

В Смоленске пропали поручни, находившиеся в подземном переходе на пощади Победы. Это произошло несколько месяцев назад в период работ по ремонту и переформатированию перехода в «станцию метро».

После завершения проекта шесть из восьми поручней вернули на прежнее место. Местонахождение и причина отсутствия в переходе двух оставшихся неизвестны уже почти полгода.

Происходящее совершенно не беспокоит городских чиновников. Так, начальник управления дорожного хозяйства и строительства Смоленска Наталья Майорова уклонилась от ответа на вопрос, почему поручни отсутствуют столь продолжительное время. В письменном ответе (есть в распоряжении редакции) она постаралась возложить всю ответственность на подведомственное учреждение «Дормостстрой».

«Указанные поручни были демонтированы МБУ «Дормостстрой» для покраски и ремонта. Установку поручней после ремонта планируется выполнить в ближайшее время», — сообщила Майорова.

Впрочем такой ответ порождает еще больше вопросов. Ведь до демонтажа поручни никакого ремонта не требовали. К тому же большинство из них вернули на место в еще в начале сентября прошлого года.

Подозрения укрепляет и практика обращения городских властей и подведомственных учреждений с муниципальным имуществом. Если уж в Смоленске может пропасть сцена, вполне резонно предположить, что ответственные или безответственные лица «приделали ноги» еще и поручням.

Отдельного разговора заслуживает отношение Натальи Майоровой к поступающим ей на рассмотрение обращениям. Даже на самые элементарные вопросы чиновница отвечать не торопится. Например, на сочинение ответа из девяти строк по поручням сотрудникам УДХС потребовалось четыре недели.

Конечно, федеральный закон допускает рассматривать поступившие обращения в течение 30 дней после регистрации. Но все же в нем отсутствуют указания чиновникам заниматься волокитой в случаях, когда предоставить ответ можно в гораздо более короткий срок.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net