Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Январь
2022

Регионального руководителя ВОЗ обвинили в расизме — AP — RT World News

0

Информаторы в штаб-квартире органа здравоохранения в Маниле утверждают, что региональный директор делал «уничижительные комментарии» на основании национальности сотрудников.

По сообщениям, сотрудники Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) обвинили главного директора агентства в западной части Тихого океана в подрыве реакции агентства на пандемию Covid-19, создав «токсичная атмосфера» изобилует расистскими высказываниями и «системное издевательство» в штаб-квартире в Маниле.

Во внутреннем электронном письме, которое на прошлой неделе было отправлено высшему руководству ВОЗ, сотрудники утверждали, что директор Такеши Касаи разрешил «культура систематических издевательств и публичных насмешек» развиваться в офисе. Ассошиэйтед Пресс сообщило, что письмо включало «записанные фрагменты встреч» где Касаи «Слышал уничижительные комментарии о персонале по признаку национальности».


В одном случае, описанном в жалобе, Касаи якобы «агрессивно расспрашивали» сотрудник о том, была ли она «неспособна делать хорошие презентации, потому что она филиппинка». Сотрудники также утверждали, что Касаи объяснил рост случаев заболевания Covid в некоторых странах Тихоокеанского региона «отсутствие возможностей из-за их более низкой культуры, расы и социально-экономического уровня».

Касаи отверг обвинения, сказав AP, что он спрашивает «много себя и наших сотрудников… но это не должно приводить к тому, что люди чувствуют себя неуважительно». Принимая, что он был “жесткий” на сотрудников, он отказался иметь «целевой персонал любой конкретной национальности».

Сообщается также, что он выразил свою приверженность «позитивная рабочая атмосфера».

Неназванный ученый ВОЗ сообщил AP, что Касаи помогла Японии решить, как пожертвовать вакцины своим соседям, и получить политическое преимущество. Сообщается, что ученый добавил, что Касаи также оказывал давление на сотрудников ВОЗ, чтобы они отдавали приоритет вакцинам, пожертвованным из его родной страны, а не инициативе COVAX, поддерживаемой ООН. Касаи отверг оба обвинения.

Хотя сотрудники утверждали, что они «исчерпывающе» подали жалобы через различные надзорные механизмы ООН, они заявили, что, насколько им известно, расследование не начиналось. ВОЗ сообщила AP, что это «принятие всех необходимых мер для решения этого вопроса». Касаи обещал «сотрудничать в полной мере» с любым расследованием проблем персонала.

источник: www.rt.com






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения


Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

Проект нового воронежского стадиона на 25 тыс. зрителей сделает «ПИ «Арена»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net