Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Январь
2022

Завершающаяся неделя января ознаменуется умеренными холодами и геомагнитной активностью

0

Сегодня, 23 января, на фоне высокого атмосферного давления воскресный день пройдёт под знаком облачности, однако с частыми прояснениями. Геомагнитные возмущения! Ветер юго-западный, слабый. Утром в Тюмени будет -20 -16, в обеденное время -15 -13, ближе к вечеру -17 -15, ночью -16.

В понедельник, 24 января, день выдастся пасмурным — возможен небольшой снег и туман. С утра в Тюмени будет -17 -14, в полдень -13 -10, в вечернее и ночное время -12 -10. Ветер юго-западный, умеренный. Атмосферное давление 773 мм рт.ст., слабая геомагнитная буря.

Во вторник, 25 января, на фоне высокого атмосферного давления тюменцев вновь ожидает хмурый день. Синоптики прогнозируют снег.  Ветер юго-западный до 5 м/сек. Слабые геомагнитные возмущения. В утренние часы столбики термометров покажут -12, в полдень и ближе к вечеру -11 -9,  ночью -12.

Фото Нины Загребиной

В среду, 26 января, тюменцев ждёт день с переменной облачностью. Небольшой снег.  Утром температура воздуха составит -15 градусов по Цельсию, в обеденное время -12 -10, вечером -15 и ночью -17. Ветер слабый, южный. Атмосферное давление 761 мм рт.ст., геомагнитная обстановка спокойная.

В четверг, 27 января, день выдастся облачным, но с прояснениями. Синоптики обещают снег. В утренние часы в Тюмени будет -16 -13, ближе к обеду -12, вечером -13, а ночью -11. Вете южный до 3 м/сек. Атмосферное давление 759 мм рт.ст., геомагнитных бурь не ожидается.

В пятницу, 28 января, день будет ясным и солнечным. С утра столбики термометров зафиксируются на отметке -16 -14, в обед -11, вечером -15 -13, а ночью -16. Атмосферное давление 756 мм рт.ст, незначительные геомагнитные возмущения. Ветер слабый, юго-западный с переходом на южное, а ближе к вечеру на юго-восточное направление.

Фото Нины Загребиной

Выходные прогнозируются хмурыми и снежными…

В субботу, 29 января, утром в Тюмени ожидается -17 -15, в полдень -13, в вечерние часы -14, в ночные -17. Ветер южный, почти штиль. Атмосферное давление 758 мм рт.ст., геомагнитная обстановка отнюдь не спокойная. Небольшой снег.

В воскресный день вновь пасмурно и снежно. С утра температура воздуха составит -17 -15, в обеденное время -13, ближе к вечеру -16 и ночью -17. Ветер слабый, юго-западный с переходом на южное направление. Атмосферное давление 757 мм рт.ст., геомагнитная активность.

По народному календарю сегодня, 23 января, Григорий-летоуказатель. На Руси Летоуказателем его прозвали потому, что в этот день можно было предсказать, каким будет лето — дождливым или засушливым. Говорили, что если на стога опустится иней, то летние месяцы будут сырыми. Ветер с юга предвещал многочисленные грозы.

С предсказаниями погоды связаны и поговорки, относящиеся к этому дню: «Деревья в инее — небо будет синее», «День долгим инеем рясен — летний срок будет ненастен, молодая рожь зацветет под самый дождь».

PARK72.RU






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме


Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Москва

Участок, соединяющий Южную рокаду и МСД, готов практически на 70%

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net