Добавить новость
123ru.net
Все новости
Январь
2022

На закуп угля в Семее направлено свыше 2,5 млрд тенге

0
По договору АО «Каражыра» поставит 428 027 тонн​ каменного угля. Цена по контракту с разреза с учетом НДС 12% составляет 4 293 за тонну, передает корреспондент inbusiness.kz. Стоимость товара с учетом транспортных и биржевых расходов до станции Жана-Семей составит 5 892 тенге. Грузополучатель ГКП "Теплокоммунэнерго"​ ТЭЦ-1. Договор создан 5 января 2022 года. В отличие от прошлогодних договоров в нынешнем контракте отдельно прописана "антикоррупционная оговорка", по которому АО "Каражыра" и ГКП "Теплокоммунэнерго" отдела жилищно-коммунального хозяйства Семея обязуются в связи с работами по договору не давать или пытаться давать взятки, включая любые формы оплаты, подарки, вознаграждения и льготы другой стороне, её работникам, агентам, представителям, потенциальным клиентам, аффилированным лицам, а также государственным служащим, межправительственным организациям, политическим партиям, частным лицам и прочим. Не допустить взяточничества и отмывания денег, а в случае предпосылок сообщить партнёру и в соответствующие органы.​Отметим, что в прошлом 2021 году с АО "Каражыра" был заключен договор на 2,64 млрд тенге. На приобретение 478 830 тонн каменного угля. Цена с учетом НДС составила 5 532 тенге 88 тиын. ​В 2020 году договор заключен на 2,05 млрд тенге. На закуп 396735 тонн каменного угля. Из них 19 тыс тонн угля по цене​ 5 253.58. А 376735 тонн - по 5192.78. Стоит отметить, что для населения с учётом доставки до населенных пунктов частники поставляют уголь по цене от 15 до 23 тысяч тенге за тонну.





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net