Добавить новость
123ru.net
Все новости
Январь
2022

Жители Калининграда на общественных слушаниях проголосовали против строительства часовни РПЦ МП

0

Жители Восточного микрорайона Калининграда высказались на общественных слушаниях против строительства часовни РПЦ МП на пересечении Московского проспекта и улицы Флотской. Соответствующее заключение по результатам мероприятия опубликовали на сайте администрации Калининграда, на который 13 января ссылается «Калининград.Ру».

Горожанам представили концепцию освоения двух земельных участков с кадастровыми номерами 39:15:133009:3954 и 39:15:133009:1157. Первый — площадью 14,7 тысячи квадратных метров — передавали РПЦ МП под строительство часовни. Вторая территория площадью 5,9 тысячи квадратных метров принадлежит муниципалитету. На ней разобьют сквер, посвящённый памяти погибшим морякам подлодки «Курск».

Общественные обсуждения проводились, чтобы предоставить разрешение на религиозное использование полутора гектаров земли. «Жители микрорайона Восточный высказались против строительства на земельном участке с кадастровым номером 39:15:133009:3954 объекта капитального строительства религиозного использования (часовня). Аргументируя тем, что в районе улицы Денисова возведён Храм Святой мученицы Лидии, в настоящее время с учётом активного развития микрорайона существует потребность в зелёных зонах (скверах) для отдыха взрослых и детей», — говорится в документе. Участники мероприятия считают необходимым благоустроить эту территорию как парк с детскими и спортивными площадками и зонами отдыха.

Кроме того, депутат горсовета Сергей Севостьянов, который избирался по этому округу, предоставил на общественные слушания мнения 809 человек, 805 из которых также выступили против часовни. Они предложили объединить участки под религиозное сооружение и сквер с памятником и разбить на них парковую зону. Всего четверо поддержали строительство очередного объекта РПЦ МП.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net