123ru.net
Все новости
Январь
2022

Одесский телеканал "Здоровье" оштрафовали из-за "языка вражды"

0

Одесский телеканал "Здоровье" должен заплатить штраф из-за "распространения языка вражды". Решение о наложении штрафа 100 тысяч гривен приняли на заседании Нацсовета по телевидению. В частности, регулятор обратил внимание на выступление депутатов ОПЗЖ Ильи Кивы и Олега Волошина. Как отметили в Нацсовете, в эфире программы "Украинский формат" в сентябре Илья Кива "распространял пропагандистские месседжи страны-агрессора", кроме того, "пренебрежительно говорил о политиках", считающих необходимым отказ от российского газа. "Но пришли такие фундаментальные аферисты, прохиндеи, а я считаю их предателями Родины, и рано или поздно мы поставим их к стенке… Нет-нет, без преуменьшений, я говорю о Порошенко, Яценюке, Турчинове, которые заявили о том, что, оказывается, Украина обязана отказаться от российского газа", - процитировал регулятор депутата. Также в Нацсовете рассказали, как Олег Волошин "произнес свою "концепцию" ненависти украинцев к россиянам, разделив украинских граждан по территориальному признаку". "Есть часть общества, которая априори понимает трагедию происходящего и готова к компромиссу и примирению…, люди с Донбасса, у которых там близкие, у которых близкие в России. А есть часть общества – центральная Украина, я не говорю про западную, тех вообще там не разагитировать. На западной просто многие бы ненавидели Россию, даже если бы Россия не только Крым не забирала, но еще и Кубань бы подарила", - процитировал регулятор политика. Нацсовет отметил, что нынешний штраф - это уже вторая санкция, примененная к телеканалу "Здоровье" в последнее время. В августе прошлого года одесский вещатель получил от регулятора санкцию в виде предупреждения. Было признано, что компания в своей деятельности допустила нарушение рекламного законодательства, не соблюдала программную концепцию вещания и ненадлежащим образом представляла данные о программах и передачах. Телеканал, который позиционирует себя как "информационно развлекательный, показывающий жизнь во всей ее полноте, ярких красках, эмоциях и счастливых мгновениях", пока никак не прокомментировал решение регулятора.

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Заявку на конкурс «Новатор Москвы» можно подать до 1 мая


Спорт в России и мире
Москва

Праздник космических масштабов: ММА для каждого


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о результатах мероприятий по защите экологии 





Путин в России и мире
Москва

Для потенциальных участников программы «Время героев» в Ростове-на-Дону откроют постоянно действующий пункт


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового с РФ проекта в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Может, когда хочет»: Волочкова удивила поклонников скромным снимком



Москва

При силовой поддержке столичного спецназа Росгвардии задержали подозреваемых в мошенничестве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net