Добавить новость
123ru.net
Все новости
Январь
2022

Зюганов призвал Казахстан отказаться от русофобской политики

Депутат пояснил, что из республики за последние годы уехало множество представителей нетитульной нации.

В разговоре с радиостанцией «Говорит Москва» лидер КПРФ Геннадий Зюганов подчеркнул, что русский народ  сделал большой вклад в развитие Казахстана.  

«Особое внимание надо уделить русскому вопросу. Было время, когда русских и казахов практически было поровну — по шесть с небольшим миллионов.  Три с лишним миллиона убежало из Казахстана — русские, немцы почти все сбежали, украинцы, белорусы, татары. Эта абсолютная русофобская политика крайне опасна. Весь северный Казахстан отстроен во многом русскими, которые пришли и города создавали, промышленные объекты, всё строили, обустраивали. Поэтому надо в комплексе решать проблемы». 

Также политик призвал российские власти обратить внимание на обстановку в странах бывшего СССР, сделать выводы и принять меры. 

«Правильно приняли решение — поддержали в трудную минуту, но это для нас четвёртый звонок. Был жуткий звонок в Киеве, где нацистско-бандеровская свора захватила [власть — прим. ГМ] и обстреливает Донбасс уже пятый год подряд. Тоже было в Армении очень похожее. Посмотрите, какую атаку вели на Белоруссию. Это четвёртый звонок и очень тревожный. Поэтому в стране у нас надо принимать экстренные меры».     

Протестные акции в Казахстане начались 2 января из-за двукратного повышения цен на газ и бензин. Сначала люди требовали снижения цен на горючее, а затем — отставки правительства и кардинальных перемен в стране. Уже через несколько дней митинги переросли в массовые беспорядки и нападения на органы власти. В страну ввели силы ОДКБ. Президент Токаев провёл ряд реформ.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net