Добавить новость
123ru.net
Все новости
Январь
2022

Репутация туристической столицы Петербурга пострадала из-за неубранных улиц

0

Неэффективная уборка снега нанесла по туристическому бизнесу Петербурга сокрушительный удар, сообщила Федеральному агентству новостей Паштетова. Туристы не были готовы к тому, что город оказался настолько завален снегом.

«Очень жаловались, что на улицах не убрано. Нам пришлось все до одной экскурсии сделать на автобусе. Люди даже не хотели выходить на остановках фотографироваться. На Васильевском острове, на Невском проспекте совершенно невозможно ходить. Только автобусами спасали положение со снегом и льдом. Просто страшно: сосульки висят, все завалено, под снегом лед. Все это не убирается», — подчеркнула Паштетова.

Введение пропуска в музеи и театры по QR-кодам многие восприняли нормально, но в магазинах и ресторанах такие меры не казались людям нормальными, посетовала Паштетова. Особенно неприятные впечатления визит в Северную столицу оставил у гостей из-за рубежа, отметила директор турфирмы «Петербургские традиции».

«С иностранными туристами вообще беда. Нет никакой согласованности по иностранцам. Тот же Эрмитаж, Русский музей принимают с ПЦР-тестами. Исаакиевский собор и Спас на Крови резко не принимают. Людям очень сложно объяснить, почему одни принимают, а другие нет», — уточнила собеседница ФАН.

Паштетова отметили, что по ее впечатлениям, городские власти не заботятся о том, какой урон наносится имиджу Петербурга в глазах туристов. Она призвала руководство Северной столицы вести диалог с турфирмами. Однако пока губернатор Александр Беглов говорит, что турпоток в городе быстро восстанавливается, у директора турфирмы «Петербургские традиции» складывается впечатление, что «город просто не нацелен на туристов» и туризм стал ему не нужен.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net