Добавить новость
123ru.net
Все новости
Январь
2022

По динамике прироста складских площадей в Петербурге 2022 год станет рекордным за последние пять лет – прогноз IPG.Estate

0

По итогам 2021 года рынок складской и индустриальной недвижимости составляет 3,46 млн кв. м

Фото с сайта IPG.Estate

Общий объем рынка качественной складской недвижимости Санкт-Петербурга в 2021 году находится на уровне 3,46 млн кв. м, пополнившись по итогам года пополнился на 229,1 тыс. кв. м, сообщает в обзоре рынка консалтинговая компания IPG.Estate. Исходя из заявленных планов девелоперов, в 2022 году объем рынка индустриально-складской недвижимости Санкт-Петербурга должен увеличиться ориентировочно на 235 тыс. кв. м. Это рекордный показатель с 2014 года, когда прирост составил 350 тыс. кв. м. На фоне дефицита предложения последних лет, как отмечается в обзоре, клиенты активно рассматривают строящиеся объекты и заключают предварительные договоры аренды до момента вывода проекта на рынок. По количеству сделок в сфере индустриально-складской недвижимости Санкт-Петербурга и Ленинградской области 2021 год стал рекордным. Объем поглощения по итогам 2021 года составил чуть более 650 тыс. кв. м. Ввиду острого дефицита текущего предложения, роста стоимости строительства объектов, активности представителей Интернет-торговли, в начале 2022 года консалтинговая компания прогнозирует рост ставок аренды еще на 10-15%.IPG.Estate – консалтинговая компания в сегменте коммерческой недвижимости. Оказывает спектр услуг арендаторам, собственникам, девелоперам, инвесторам как на внутреннем, так и на внешних рынках. 






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net