Добавить новость
123ru.net
Все новости
Январь
2022

Крупные ресторанные сети Петербурга вышли из объединения «Рестоград»

0
АиФ 

Введение QR-кодов раскололо ресторанное сообщество Петербурга. 13 января стало известно, что объединение крупных ресторанных сетей «Рестоград» распалось. Информацию подтвердил глава городского представительства ФРиО Александр Марков.

Известно, что участники объединения договорились о совместном уходе еще в прошлом году, объявить о распаде планировали в конце января, но планы изменились. В дальнейшем крупнейшие сети планируют присоединяться к Федерации рестораторов и отельеров.

Как сообщает РБК Петербург, участники вышли из объединения после того, как исполнительный директор «Рестограда» Александр Ружинский и создатель карты участников бойкота QR-кодов, ресторатор Александр Коновалов встретились с бизнес-омбудсменом Петербурга Александром Абросимовым.

«Наша позиция — никаких переговоров, контактов с теми, кто открыто призывает к несоблюдению закона и сопротивлению властям, быть не может. Раньше Александр Коновалов был голосом из подворотни, а сейчас это рупор. Зачем его легитимизировать? Мы категорически против подобных вещей, это бросает тень на нашу репутацию», — прокомментировал решение об уходе ресторатор, исполнительный директор ООО «РеКа» Максим Жуков.

Напомним, «Рестоград» был создан в октябре 2020 года, в него вошли крупнейшие ресторанные сети Петербурга, в том числе «Теремок», «Токио-Сити», «Бахрома», «Русская Рыбалка» и другие. Целью профессионального сообщества стало лоббирование интересов отрасли.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net