Добавить новость
123ru.net
Все новости
Январь
2022

Что ждет украинские рынки в 2022 году

0
Блоги
Блоги

Ни Зеленский, ни Шмыгаль уже не смогут остановить сползание экономики в масштабный кризис.

Что ждет украинские рынки в начавшемся 2022 году? Вероятнее всего - усиленное повторение негатива прошлых 2020 и 2021 годов, т.к. в Украине ни ОП, ни Кабмин и ни Верховная Рада не смогут отказаться от популизма и хотя бы на короткий период начать контролировать издержки.

А без жесткого контроля издержек нельзя рассчитывать даже на малейший экономический рост. Ну, не может развиваться наша экономика, если, например, размер зарплаты бездарных руководителей госкорпораций в десятки раз опережает производительность труда; когда оплата тарифов естественных монополий идет быстрее финансовых результатов компаний и т.д. и т.п.

И спорить тут нечего: ни Зеленский, ни Шмыгаль уже не смогут остановить такое нездоровое функционирование украинской экономики:

во-первых, на наших рынках капитала и далее будут обращаться ценные бумаги со слабым обеспечением и очевидной тягой к рискам, а индексы национальных фондовых бирж будут продолжать идти вниз;

во-вторых, ситуацию усугубит демографический кризис - провал рождаемости в 90-е годы совпал с высокой смертностью от коронавируса;

в-третьих, инфляция в Украине раскалена докрасна, особенно цены на энергоресурсы уже улетели в небеса;

в-четвертых, запущена цепочка финансового и долгового кризисов, что спровоцирует рост безработицы и вынужденной рабочей эмиграции украинцев;

в-пятых, саботаж газодобытчиками постановления Кабмина Шмыгаля о регулировании цен на газ для предприятий пищевой промышленности (производящих социально значимые продукты питания), в ближайшее время приведет к росту цен на хлеб, масло, молоко и возможному их исчезновению с полок магазинов и супермаркетов, а это – голодные бунты и новые протесты терпеливых граждан;

в-шестых, подорожает автомобильное топливо (ожидается, что подорожание начнется уже этой зимой, но его полноценное наступление произойдет весной);

в-седьмых, у украинских экспортеров зерна, газа, руды, металла, леса и пр., которые одновременно осуществляют поставки на внутренний рынок, «сносит крышу» - им захотелось продать за рубеж побольше и подороже за счет сокращения внутреннего спроса. Поэтому у нас дорожают продукты, топливо, ГСМ, стройматериалы, т.е. погоня экспортеров за «баблом» может плохо закончиться: жадность может оказаться главной причиной новой трагедии по примеру Казахстана.

Наконец, неужели Зеленскому и Шмыгалю невдомек, как можно им не замечать, что под шумок в Украине создаются условия, чтобы в начавшемся 2022 году хитрые и циничные деньги активизировали выкуп сильно подешевевших украинских активов (земли и недр)?!






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net