Добавить новость
123ru.net
Все новости
Январь
2022

В Курганской области погиб человек на участке вблизи опасного моста

В Курганской области погиб человек на участке вблизи опасного моста. Родственники уже похоронили зауральца.

“Я направлял обращения губернатору Зауралья Вадиму Шумкову, уполномоченному по правам человека в Курганской области Борису Шалютину, директору “Курганавтодора”, руководителю регионального департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Ирине Саблуковой, депутатам, в прокуратуру – полгода бью во все колокола, поскольку Ильинский мост является небезопасным. И вот, случилась трагедия, погиб человек”, – сообщил агентству житель Катайска Игорь Мехонцев.

“Восьмого января этого года в четыре часа двадцать минут утра был смертельно ранен пешеход на участке вблизи опасного моста. Трагедии можно было избежать. Я просил компетентных специалистов, должностных лиц приехать в Катайск и произвести видеосъёмку существующей ситуации во избежание гибели людей на участке Ильинского моста. Никто не приехал. При этом, надо понимать, что другого пути здесь через реку Исеть просто нет. Люди вынуждены подвергать свою жизнь опасности”, – рассказал агентству Игорь Мехонцев.

“На сегодняшний день ответственность за безопасность на дорогах лежит на дорожной службе… на Ильинском мосту случилась трагедия… мы платим налоги и вправе требовать безопасных дорог…”, – написала Ольга Сушенцева в группе “Типичный Катайск” в соцсети “ВКонтакте”.

После ремонта подъездных путей к мосту через Исеть дорожники установили металлические отбойники так, что пешеходам теперь приходится с риском для жизни идти по проезжей части. “Движение интенсивное, особенно пугаются женщины с детскими колясками. Здесь уже был зафиксирован трагический случай. В конце сентября прошлого года уполномоченный по правам человека в Курганской области Борис Соломонович Шалютин проводил выездной прием граждан в Катайске. Я во время личного приёма передал омбудсмену всю документацию по проблеме опасного моста, включая ответы, фотографии. И вот, восьмого декабря получил ответ Б.С. Шалютина. Ответ поразил меня тем безразличием, что в порядке вещей получается людям ещё порядка двух лет придётся ходить по проезжей части автодороги, тем самым рискуя своей жизнью!” – пояснил журналисту редакции Игорь Мехонцев.

“Ранее я отправлял обращение и главе Катайского района Глебу Морозову. Дело в том, что произошла ошибка в проектировании реконструкции подъездных путей и о безопасности пешеходов забыли. До реконструкции там стояли бетонные столбики и в случае приближения автотранспорта можно было отойти за них. Затем установили металлические отбойники, за которые отойти пешеходам не представляется возможным, потому что они сделаны практически вплотную к ограждению моста! Из официальных ответов стало ясно, что чиновники не отрицают наличие проблемы с небезопасным мостом через Исеть. Есть даже готовый проект, о котором сообщил в ответе директор “Курганавтодора” Дмитрий Гаврилов. В документации будет учтено устройство тротуаров на подходе к мосту, электроосвещение и новое безопасное ограждение для пешеходов. Однако реализация этого проекта предусмотрена в 2022-2023 годах. Возникает вопрос, а как же людям ходить в условиях опасного, интенсивного движения автотранспорта? Получилось, что из-за нерасторопности и бюрократизма ответственных лиц, поплатился жизнью конкретный житель Зауралья. И что, теперь снова будем ждать следующей трагедии?”, – задал вопрос житель Катайска Игорь Мехонцев.

ИА “Уральский меридиан” уже сообщало, что жители Катайского района, в том числе села Ильинского, ждут реакции от областных властей. Сельчане также вынуждены подвергать себя опасности при пересечении моста. В ходе социологического опроса, о котором сообщила в ответе депутат райдумы Татьяна Нагуманова – ильинцы высказали свою обеспокоенность данной проблемой. “На подходах к Ильинскому мосту установили знаки “Ограничение максимальной скорости” 40 км/час. Безопасность пешеходов от этого не улучшилась, поскольку сейчас водители могут без ущерба для своего кошелька ездить со скоростью, превышающей максимально разрешенную на 19 км/час, то есть 59 км\час”, – пояснил журналисту редакции Игорь Мехонцев.

Новости по теме
https://ural-meridian.ru/news/343386/

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Ксения Жигалова © ИА «Уральский меридиан»






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net