Добавить новость
123ru.net
Все новости
Январь
2022

Медбизнес губит больных COVID-19 из-за частого КТ — академик Зверев

0

Слишком частое применение компьютерной томографии (КТ) для больных коронавирусной инфекцией не оправдано с медицинской, но выгодно с коммерческой точки зрения, заявил специалист-микробиолог, Академик РАН Виталий Васильевич Зверев 12 января в интервью ИА Красная Весна. «Понятно, что на иммунную систему это влияет [отрицательно]. Надо делать КТ только в самых крайних случаях, когда это действительно может чем-то помочь. Естественно, иммунная система у нас угнетается практически до ноля и любая инфекция, которая в обычных условиях ничего не вызовет, — здесь вызывает сепсис. Люди от него и погибают», — резюмировал специалист. Зверев отметил, что многократное проведение КТ легких за короткий период времени не дает медикам никаких новых сведений о состоянии пациента, а иммунитету его вредит. По мнению специалиста, КТ в данном случае используется с чисто коммерческой целью. «Мне очень не нравится история с КТ. На мой взгляд, это чисто коммерческий проект. Потому что человеку делают одно КТ, второе… Которое никак, на мой взгляд, не дает никакой [новой] информации. А вредит здоровью безусловно, потому что это несколько рентгенов легких. Я могу сказать с фамилиями пациентов, которым делали за неделю три КТ, за десять дней», — поделился Зверев. Эксперт указал, что частое применение КТ оказывает воздействие, угнетающее иммунную систему пациента. А подавленный иммунитет уже не может справиться с заражением, что может привести к смерти пациента, уверен Зверев. Напомним, 12 декабря состоялась конференция «Врачи за правду», в рамках которой прошло обсуждение острых вопросов, связанных с борьбой с коронавирусом. В ходе конференции обсуждались различные проблемы, вызванные неэффективностью официальных мер противодействия пандемии коронавируса.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net