Добавить новость
123ru.net
Все новости
Январь
2022

Москвичей предупредили об обрушении атмосферного давления «ниже плинтуса»

0

Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец рассказал, что на Москву в ближайшие 24 часа обрушится до 25% месячной нормы осадков. Синоптик также предупредил жителей столицы о рекордно низком атмосферном давлении, которое ожидается в городе 14 января.

Теплый атмосферный фронт, принесший в Москву снегопад, позволит атлантическому воздуху с аномально высоким температурным фоном накрыть город. В столице резко потеплеет — до плюс 3 градусов днем в пятницу, 14 января. Из-за порывистого ветра и высокой влажности ощущаемая температура будет на 5–6 градусов ниже реальной, это явление называется «балтийским синдромом», пояснил синоптик.

Смешанные осадки в виде снега, дождя и мороси будут отмечаться и в пятницу. Пик интенсивности придется на середину дня, видимость ухудшится до 500 метров. Прогнозируется налипание мокрого снега и гололедица, на дорогах может образоваться снежная «каша».

Евгений Тишковец: «Кроме того, циклон „Эльза“ обрушит фон атмосферного давления ниже барического „плинтуса“! К 14:00 показания барометров понизятся до небывалых для 14 января значений — 716 мм ртутного столба (954,6 гектопаскаля). В качестве „плинтуса“ выступает рекордно низкое для этого дня атмосферное давление, которое держится с 1948 года, когда метеорологи зафиксировали 960,7 гектопаскаля. А значит, в пятницу в Москве будет установлен новый для этого дня рекорд низкого атмосферного давления. Мало того, ожидаемый результат войдет в пятерку рекордсменов для всего января, что самым негативным образом скажется на самочувствии метеозависимых людей».

Синоптик отметил, что потепление будет недолгим, и уже вечером 14 января начнет проявляться холодный атмосферный фронт, из-за чего температура опустится до значений чуть ниже ноля градусов, а на дорогах начнет формироваться ледяной «панцирь».





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net