Во Владивостоке скоро начнут строить рыбный рынок
Глава Приморского территориального управления Росрыболовства Валерий Корко прокомментировал перспективы появления давно обещанного рыбного рынка во Владивостоке.
Как уверяет Корко, рынок, проект которого несколько раз корректировали, все-таки начнут строить уже в феврале этого года, при этом срок сдачи объекта решено не сдвигать с прежде намеченного 2024 года. Под рынок отведут насыпной участок земли, который остался после строительства Золотого моста (между опорой сооружения и набережной Цесаревича), сообщает ИА DEITA.RU.
По словам Котко, разрешение на строительство получил резидент свободного порта Владивосток ООО «Фар Лайн ДВ», и сейчас уже все готово к началу строительства.
Планируется, что на крыше рынка разместится сад, оттуда можно будет любоваться видом на бухту. Сам рынок будет трехэтажным с подземным этажом под технические помещения. На первом этаже будет сам рынок, на втором и третьем — фуд-корт и рестораны. Инвестиции в проект оцениваются в пределах 3 миллиардов рублей.
