Добавить новость
123ru.net
Все новости
Январь
2022

По факту хищений через контракт о доставке грузов на МКС возбуждено дело

0
При выделении средств для обеспечения грузопотока на МКС похитили несколько миллионов рублей, Следственный комитет возбудил уголовное дело, сообщил источник в правоохранительных органах.

«В 2012 году был заключен договор о проведении летных испытаний в части обеспечения для членов экипажа МКС необходимого грузопотока. Заказчиком выступал Роскосмос. По условиям соглашения, испытания должен был выполнить ФГУП «Центр эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры» (ЦЭНКИ).Часть работ эта организация передала в Центр технического перевооружения службы управления космическими полетами (ЦТП). Однако расследование показало, что работы фактически не проводились», – сказал собеседник ТАСС.

Он пояснил, что отчетов и описаний работ к актам не составлялось, сумма ущерба составляет несколько миллионов рублей. Уголовное дело возбуждено по статье «Мошенничество в особо крупном размере».

Обвинение в связи с хищениями предъявлено бывшему директору ЦТП Василию Икомасову и его заместителю Эдуарду Родыч-Семенче.

В Хамовническом суде сообщили, что Икомасов и Родыч-Семенч отправлены под стражу по ходатайству следствия.

«Икомасов и Родыч-Семенча арестованы еще в августе 2021 года. В отношении них возбуждено дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере»). С тех пор мера пресечения в виде содержания под стражу в отношении обоих обвиняемых неоднократно продлевалась», – указали в суде.

По данным собеседника «Интерфакса», речь может идти о хищении 5,4 млн рублей.

В 2019 году президент России Владимир Путин возмутился воровством на стройке космодрома Восточный, отметив, что там крадут «сотнями миллионов». Так, при строительстве первой очереди космодрома было похищено 11 млрд рублей, возвращено 3,5 млрд, по делам о хищениях осуждены 32 человека, еще пять уголовных дел расследуются.

Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин заявлял, что причастные к коррупционным делам на Восточном люди отстранены от проекта, новых хищений на космодроме нет.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net