Добавить новость
123ru.net
Все новости
Январь
2022

В Муромском городском суде рассмотрят иски к горбольнице №3 общей суммой 2 миллиона рублей

В Муромский городской суд поступили иски к ГБУЗ ВО "МГБ № 3" сразу от четырёх граждан. Суть – компенсация морального вреда и возмещение расходов на погребение.   В исках указано, что в прошлом году было прекращено уголовное дело в отношении врача Муромской городской больницы № 3, обвиняемого в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей. Дело было прекращено по причине истечения срока давности привлечения к уголовной ответственности.   В 2017 году ныне покойный гражданин обратился к врачу поликлиники МГБ № 3 за медицинской помощью. У человека были одышка и просто плохое самочувствие. Врач поставил диагноз и направил пациента на обследование. В этот же день после проведения назначенных врачом процедур гражданин обратился к другому врачу той же поликлиники с теми же жалобами. Во время приёма мужчине была вызвана бригада скорой помощи для госпитализации в сосудистое отделение.   В приемном отделении горбольницы №3 мужчину осмотрели, его состояние расценили, как удовлетворительное, установили диагноз, в госпитализации в стационар было отказано. Но было рекомендовано снова обратиться в поликлинику. А на следующий день пациенту стало хуже, он скончался. Согласно заключению комиссии экспертов у мужчины имелись признаки неотложного состояния. Это требовало оказания специализированной медпомощи в стационаре, пациента нужно было госпитализировать в отделение реанимации.   Истцы считают, что врачом приемного отделения допущены грубые просчёты в оказании медицинской помощи. Конкретно – в отказе в госпитализации. Истцы просят взыскать в свою пользу компенсацию морального вреда в размере 500 тысяч рублей каждому в связи со смертью близкого человека. Также просят возместить расходы на погребение.  

На 20 января назначена подготовка дела к судебному разбирательству, которое состоится позднее.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net