Добавить новость
123ru.net
Все новости
Январь
2022

В популярных в России и мире роутерах нашли уязвимость, позволяющую использовать подключенные устройства для DDoS-атак

0

В одном из компонентов роутеров брендов Netgear, TP-Link, Tenda, EDiMAX, D-Link и Western Digital, которые широко распространены в том числе и в России, есть критическая уязвимость, позволяющая использовать подключенные к ним устройства для майнинга криптовалют и DDoS-атак. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на исследование американской компании по кибербезопасности SentinelOne

Эксперты нашли уязвимость в модуле NetUSB, который производит компания KCodes из Тайваня. По ее данным, этот модуль используется более чем в 20 процентах роутеров по всему миру. В SentinelOne утверждают, что уязвимость затрагивает миллионы устройств.

Эксперты компании сообщили о проблеме самой KCodes еще в сентябре 2021 года. В SentinelOne предупредили, что уязвимость можно нейтрализовать, поставив на роутер обновление, представленное KCodes в конце 2021-го. Однако пока необходимую прошивку выпустил только один бренд, Netgear.

Что еще известно:

Уязвимость позволяет злоумышленникам удаленно взаимодействовать с устройствами, которые подключены к роутеру. «Например, можно подключиться к принтеру, как если бы он был присоединен непосредственно к компьютеру через USB», — рассказал один из авторов исследования SentinelOne Макс Ван Амеронген.

Что важно знать:

Попытки атак на роутеры в России и по всему миру происходят «ежесекундно», заявил «Ъ» руководитель группы аналитики центра предотвращения кибератак «Информзащиты» Ильназ Гатауллин. По словам эксперта «Лаборатории Касперского» Виктора Чебышева, с помощью роутеров хакеры могут сделать так, чтобы пользователи переходили на вредоносные и фишинговые страницы вместо легитимных. Они также могут украсть открытые данные, которые обмениваются устройства в локальной сети, не пускать пользователей на любые ресурсы и вставлять рекламу, добавил руководитель отдела анализа приложений Positive Technologies Дмитрий Скляров.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net