Добавить новость
123ru.net
Все новости
Январь
2022

Премьер-лига выиграла суд на право выплаты ей $212 млн за сорвавшуюся из-за пандемии сделку с китайским телевидением

Английская Премьер-лига выиграла в Высоком суде Лондона право на выплату ей не менее $212 млн от китайской вещательной компании PPLive Sports International за контракт, который сорвался во время пандемии.

Высокий суд Лондона постановил, что PPLive Sports International, которая принадлежит китайскому конгломерату в сфере розничной торговли Suning наряду с итальянским футбольным клубом «Интер», не имела оснований задерживать выплаты по сделке стоимостью $700 млн.

Контракт был расторгнут, когда PPLive не смогла выполнить платежи на фоне вспышки коронавируса в Европе. Премьер-лига была вынуждена отложить матчи в марте 2020 года из-за пандемии. Когда игры возобновились в июне, матчи проходили без присутствия болельщиков.

Лига расторгла соглашение и начала судебный процесс против PPLive в 2020 году, а китайская компания подала встречный иск. В центре спора были пропущенные платежи PPLive, которая должна была выплатить стоимость контракта в рассрочку. Суд попросил обе группы договориться о процентных выплатах и других расходах, которые должна оплатить китайская компании.

Сделка с PPLive была одним из крупнейших контрактов Премьер-лиги на трансляцию за рубежом.

Лига приветствовала решение суда и заявила, что начнет процесс взыскания гонораров и расходов с PPLive. Ее представители также добавили, что Лига будет «решительно добиваться соблюдения своих контрактных прав».

Пропуск платежей произошел в тот момент, когда Suning получила пакет финансовой помощи в размере $1,4 млрд в июле прошлого года. Розничная группа столкнулась с долговыми проблемами на фоне резкого падения продаж во время пандемии.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net