Глава Минобороны ФРГ: тот факт, что Россия говорит с НАТО, является очень хорошим знаком
Министр обороны Германии Кристине Ламбрехт поприветствовала переговоры России и НАТО по вопросу гарантий безопасности в Европе. Об этом глава ведомства заявила 13 января в эфире германской радиостанции RBB.
Она отметила тот момент, что переговоров между Североатлантическим альянсом и Москвой не было очень долгое время.
"Тот факт, что мы можем вновь говорить друг с другом и остановить эскалацию, является очень хорошим знаком", - сказала Ламбрехт.
Заседание Совета Россия — НАТО прошло 12 января в штаб-квартире альянса в Брюсселе и продлилось около четырех часов. Это первая за 2,5 года встреча совета, инициированная российской стороной, и организованная в развитие переговоров по гарантиям безопасности между Россией и Соединенными Штатами, прошедших 9-10 января в Женеве.
Ранее в Госдепартаменте Соединенных Штатов заявили, что страны Запада продолжат сдерживать "агрессию России" против Украины.
