Добавить новость
123ru.net
Все новости
Январь
2022

Канадским долларом по антиваксерам

В канадской провинции Квебек введут "налог на здоровье" для тех, кто отказывается от COVID-вакцинации.

Как сообщает The Guardia, премьер-министр Франсуа Лего заявил, что новый "налог" вступит в силу уже в "ближайшие несколько недель". При этом сумма такого налога еще не определена, но уже известно, что "она будет значительнойЙ. Лего анонсировал более подробную информацию, которая появится позже.



"Около 10% взрослых в Квебеке не привиты, но они составляют около 50% пациентов в палатах интенсивной терапии. Тем, кто откажется получить свои первые дозы в течение ближайших недель, придется заплатить новый взнос на охрану здоровья", - сказал Лего.

По его словам, решение является "вопросом справедливости" перед 90% населения, которые прошли иммунизацию.

Не буду комментировать эту инициативу, лучше приведу еще одну меркантильную новость из соседних Штатов:

В США бюджеты штатов, где легализована марихуана, получили дополнительно $10,4 млрд с 2014 по 2021 год в виде налогов от компаний из этой сферы. Об этом сообщает некоммерческая организация The Marijuana Policy Project в среду, 12 января.

В прошлом году налоговые поступления составили свыше $3 млрд. При этом многие штаты еще не отчитались о бюджетных показателях за несколько последних месяцев, добавили в организации.

На данный момент марихуана легализована в 18 штатах, в восьми из них - в последние два года. Семь штатов еще не начали собирать налоги с отрасли или начали это делать в 2022 году.

"Штаты, легализовавшие марихуану для взрослых граждан, теперь получают значительную экономическую выгоду... Налоговые поступления направляются на столь нужные государственные программы", - сказала Карен О'Кифи из The Marijuana Policy Project.

В частности, власти штата Колорадо за все время потратили почти $472 млн на улучшение системы общеобразовательных школ, а штат Вашингтон направляет почти $600 млн с каждого собранного миллиарда налогов от продажи конопли на здравоохранение, включая медицинское страхование семей с низким уровнем доходов.

Не знаю, сколько жизней забрали антиваксеры, равно как не хочу считать, сколько погибнет от легальных наркотиков. Но зарабатывают на этом много.





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net