Посол РФ в США назвал провокацией проект новых санкций против России — Daily Storm
«Складывается впечатление, что американские политики через прессу запустили миф о «неминуемом российском вторжении на Украину» и теперь сами же преодолевают собственные фобии. Причем за требованиями законодателей «побольнее наказать» нашу страну кроется попытка воздействовать на Россию на фоне ведущихся переговоров по евробезопасности», — отметил Антонов.
Дипломат считает, что призывы к якобы «калечащим» санкциям против России, а также высшего руководства страны, в том числе президента, — провокационны и бесперспективны: «Нас не запугать рестрикциями», — добавил Антонов.
Он подчеркнул, что Россия выступает за равноправные и прагматические отношения с США.
Конгресс США представил проект новых санкций против России в случае ее вторжения на Украину. Документ получил название «Акт по защите суверенитета Украины». Рестрикции могут быть введены в отношении президента России Владимира Путина, премьер-министра Михаила Мишустина, главы МИД РФ Сергея Лаврова, начальника Генштаба Вооруженных сил РФ Валерия Герасимова, а также «командующих различных ветвей вооруженных сил, включая военно-воздушных сил и военно-морского флота».
Накануне состоялся очередной раунд переговоров России и НАТО по евробезопасности. Стороны не пришли к каким-либо соглашениям.
]]>