В Первомайском районе Новосибирска произошла разгерметизация цистерны с газом
«Для устранения течи и аварийной ситуации вагон отправлен на специализированный путь. Для ликвидации последствий инцидента на месте незамедлительно развернули силы и средства, организовано взаимодействие со всеми заинтересованными ведомствами и службами», - прокомментировали ситуацию в пресс-службе ГУ МЧС по Новосибирской области.
Экологической угрозы и угрозы населению нет, уверяют в чрезвычайном ведомстве. На движение других поездов происшествие не повлияло, обошлось без пострадавших. На месте работает химико-радиометрическая лаборатория, осуществляется регулярный контроль воздуха.
Отметим, что в ГУ МЧС не смогли рассказать, утечка какого именно безводного газа произошла в Первомайском районе города.
Ранее «Вести Новосибирск» сообщали, что на кондитерской фабрике «Шоколадная страна» обрушилась крыша.
