Префект СВАО Алексей Беляев поздравил журналистов с Днем российской печати
Дорогие друзья!
От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!
Ваша профессия, профессия журналиста требует творчества и ответственности. Но не только. Важно уметь выбрать главное в непрерывном потоке информационных событий. Необходимо искусство рассказывать доходчиво и увлекательно, не исказив факты. Нужна отвага, чтобы вести репортаж из горячих точек и красных зон. Следует сохранять объективность, излагая различные точки зрения. И все это надо успевать делать в постоянном цейтноте, продиктованном быстрым ритмом современной жизни.
Благодаря вашему труду москвичи, открывая свежий номер газеты или включая электронный дисплей, получают четкую информационную картину, собранную из разных источников.
Вы каждый день создаете доступную информационную среду, в которой легко ориентироваться и которой удобно пользоваться.
Сегодняшний профессиональный праздник приурочен к выходу первой печатной газеты, но современная журналистика немыслима без электронных газет. Предметом гордости является не только окружная печатная газета «Звездный бульвар», но и ее электронная версия, а также пул районных интернет-газет, который в этом году признан лучшим в городе на городском смотре «Информируем из первых рук».
Спасибо вам за труд! Желаю вам здоровья, благополучия и творческих успехов!
