Добавить новость
123ru.net
Все новости
Январь
2022

"Если ребенок уснул, то тоже ложись спать": туляк рассказал о том, как быть отцом в декрете

Каждый пятидесятый мужчина в России идет в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет вместо жены. Об этом сообщали в Фонде социального страхования РФ. Тульская служба новостей поговорила с туляком Дмитрием Тупицыным, который полгода назад стал отцом и оформил отпуск по уходу за дочерью на себя.

В семье быстро пришли к решению, что в декрет пойдет именно Дмитрий. Его жена зарабатывает больше и при этом работает из дома. Поэтому ребенок может получать заботу от мамы и от папы в течение всего дня.

Родственники и друзья отнеслись к такому решению с пониманием. По словам туляка, они бы больше удивились, если бы в декрет ушла Наталья, супруга Дмитрия. Некоторые даже по-доброму завидуют, ведь мужчина может видеть, как ребенок растет и развивается.

"Если говорить про режим дня, то почти все время уходит на ребенка. Каждый день проходит, как "день сурка", но со временем привыкаешь. Мое свободное время начинается, когда ребенок засыпает. В обед малышом занимается жена, а я могу выйти на час прогуляться. В выходные, конечно же, проще", - рассказывает папа в декрете.

О временном уходе с работы Дмитрий не жалеет, объясняя это тем, что на момент декрета карьерный рост и так остановился. Мужчина считает, что уход за детьми не имеет гендерной принадлежности, ведь ребенка должны воспитывать оба родителя.

"Не стоит бояться. В первые дни или даже пару недель ощущаешь себя непривычно, но со временем осваиваешься, выполняешь действия "на автомате". Для меня самое главное правило - если ребенок уснул, то тоже ложись спать", - сообщил Дмитрий.

Ранее Тульская служба новостей сообщала, что тульский юрист Трунов рассказал, какой период декретного отпуска не пойдет в трудовой стаж, и как пенсионные начисления зависят от количества детей.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net