Добавить новость
123ru.net
Все новости
Январь
2022

Baltnews: Польша занималась подрывом внутриполитической ситуации в Белоруссии

0

Трехсторонний региональный альянс «Люблинский треугольник» Украины, Польши и Литвы в конце 2021 года активно выступал за сдерживание российской «агрессии» с помощью новых санкций. Экс-заместитель руководителя представительства Россотрудничества в Белоруссии Виктор Мичурин рассказал в интервью Baltnews, как деятельность «треугольника» пошатнула внутриполитическую ситуацию в Белоруссии.

Более того, до августовских событий прошлого года в Минске толерантно относились к существующему формату «Люблинского треугольника». Это и стало серьезной ошибкой для Белоруссии.

«Еще в 2014 году я встречался с литовскими оппозиционерами, которые приезжали в Белоруссию. Мы предлагали организовать совместные мероприятия, к примеру, спортивные. Все, конечно же, общались тогда. Проблема в том, что это такие, что называется, "шенгенские вопросы", и белорусов там не особо ждут», — убежден Мичурин.

Помимо культурного воздействия на Минск, Варшава преследовала весьма очевидные корыстные цели. В первую очередь речь идет о дешевой рабочей силе из соседней республики.

«Поляки, кстати, даже выдают какие-то бумаги по примеру паспорта для белорусских граждан, которые в будущем планируют перебраться в Польшу. В Польше-то работать некому, вот и переманивают туда белорусов на всякие подсобные работы. Сами поляки едут на заработки в Великобританию, их места в Польше занимают гастарбайтеры из Литвы и Белоруссии. Все это подрывает внутриполитическую стабильность в самой Белоруссии», — заключил дипломат.

Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что период Речи Посполитой был оккупацией территории страны Варшавой. На данный момент Литва и Польша отрицают вклад Минска в развитие государства.

Читайте также:

Экономист Юшков: ЕС может начать тестовые запуски «СП-2» из забастовки польских шахтеров

Политолог Корейба: консерваторы и либералы не готовы поднимать вопрос выхода Польши из ЕС






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net