Добавить новость
123ru.net
Все новости
Январь
2022

Протесты в Казахстане обернулись репрессиями в Москве

0

 

Протесты в Казахстане обернулись репрессиями в Москве

6 января в Москве более десяти активистов Российской коммунистической рабочей партии (РКРП), движения “Трудовая Россия” и других левых организаций были задержаны в ходе несанкционированной акции в поддержку рабочих Казахстана.

Активисты собрались около 12:00 рядом с памятником Грибоедову (метро “Чистые Пруды”) неподалёку от посольства республики Казахстан. Они развернули плакаты в поддержку борьбы рабочего класса Казахстана, а также флаг Всемирной Федерации Профсоюзов (ВФП). Как только это случилось, появился автозак с полицейскими.

Никто из сотрудников МВД не представился. Один из старших жандармов крикнул, что по новому закону о полиции они не обязаны представляться. Людей грубо потащили в “кутузку”, некоторых волочили по земле. Пожилых людей били по ногам. На вопрос, в какое отделение везут, не ответили.

Елена Искрова, Пресс-центр ЦК РКРП:

“Власти как Казахстана, так и России пытаются заткнуть рот тем, кто смеет быть несогласным с их официальным мнением, что идет вразрез с конституционным правом россиян на свободу слова. Под предлогом борьбы с Майданом зачищается все политическое поле, даже одиночный пикет сегодня опасен.

Особенно недопустимо недостойное поведение сотрудников полиции, позволяющих себе просто заталкивать людей и закрывать в отделениях.

Мы выражаем протест такому вопиющему беззаконию и требуем немедленного освобождения наших товарищей!”

Сегодня секретариат ЦК РКРП выпустил заявление, в котором выражает классовую солидарность с бастующими рабочими Казахстана:

 

https://rkrp-rpk.ru/2022/01/06/%d1%81-%d0%b1%d0%be%d1%80%d1%8c%d0%b1%d0%be%d0%b9-%d1%80%d0%b0%d0%b1%d0%be%d1%87%d0%b8%d1%85-%d0%ba%d0%b0%d0%b7%d0%b0%d1%85%d1%81%d1%82%d0%b0%d0%bd%d0%b0-%d1%81%d0%be%d0%bb%d0%b8%d0%b4%d0%b0%d1%80/

 

Мы будем следить за развитием событий.

http://rkrp.ru/

https://vk.com/party.rkrp

+7-911-257-48-82

Запись Протесты в Казахстане обернулись репрессиями в Москве впервые появилась Рабкор.ру.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net