В Тайшете капитально отремонтируют Детскую музыкальную школу
В ходе рабочей поездки в Тайшет Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев обсудил с главой Тайшетского района Александром Величко вопросы развития социальной инфраструктуры в городе. В частности, речь шла о капитальном ремонте ряда образовательных объектов. В этом году приступят к ремонту детской музыкальной школы N 2. На модернизацию объекта будет выделено 22 млн рублей. Кроме того, по национальному проекту "Культура" учреждение получит финансирование в размере 5 млн рублей на музыкальные инструменты. В здании музыкальной школы за счёт средств муниципального бюджета уже выполнена реконструкция крыши, модернизирован концертный зал. Завершить работы планируется к осени этого года. Неудовлетворительную оценку дал Губернатор работам подрядчика по капитальному ремонту средней общеобразовательной школы номер 14 и строительству детского сада по улице Зои Космодемьянской. - Все работы на этих объектах доведём до конца, но уже под усиленным контролем. Координировать подрядчика, заказчика, минстрой и минобр по этим двум стройкам будет заместитель Председателя Правительства области Сергей Довгалюк. При необходимости будем рекомендовать администрации района сменить подрядную организацию на школе и детском саду, - сказал Игорь Кобзев. Глава региона также посетил школу N 5. Сейчас там учатся более 400 ребят из 14 школы. Игорь Кобзев поручил администрации района подготовить проектно-сметную документацию по реконструкции школы. Капитальный ремонт необходим и в 23 школе. Здесь планируется заменить окна, сделать ремонт фасада и системы отопления. - По 14 школе ускорим темпы и к сентябрю сдадим. Поработаем вопрос по капремонту пятой школы. Район большой, строек много, развиваемся. Замечания сделаны. Будем работать, - прокомментировал Александр Величко. Кроме того, Губернатор сообщил, что проведён аукцион и определен подрядчик по строительству школы-сада в Старом Акульшете. Одно из двух зданий школы сгорело, в учреждении нет спортзала, а детский сад располагается в приспособленном помещении. Объект рассчитан на 120 детей: 40 дошкольников и 80 школьников. Его строят по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина. В ближайшее время в городе откроется бассейн на три дорожки по 25 м. Объект входит в комплекс детской юношеской спортивной школы. На строительство было направлено 27 млн рублей. ИА "МедиаХот".
Экология в России и мире
Путин в России и мире
Лукашенко в Беларуси и мире
123ru.net —
международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.
Здоровье в России и мире
Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России
Друзья 123ru.net
Информационные партнёры 123ru.net
Спонсоры 123ru.net