Добавить новость
123ru.net
Все новости
Июнь
2019

Турция лидирует по числу криптопользователей

0

Согласно недавнему опросу, Турция стала страной с самым высоким в мире процентом криптовалютных пользователей. За ней следуют отдельные страны Латинской Америки.

Эти данные приводятся в исследовании Statista Global Consumer Survey (Глобальный опрос потребителей нем. компанией Statista) за 2019 год, в котором анализируются привычки и образ мышления потребителей.

Исследование охватывает десятки секторов, включая традиционные, и ставит своей задачей ответить на множество вопросов относительно поведения потребителей.

Опрос был проведен в 46 странах, в нем приняло участие более 400 000 респондентов.

Один из вопросов был связан с распространением, владением и использованием криптовалют. На него ответило около 1000 человек в каждой из 46 стран, на графике ниже представлена статистика.

Как показывают результаты опроса, страной с самым высоким процентом владельцев и пользователей криптовалют является Турция, где до 20% населения (или каждый пятый гражданин страны) хотя бы один раз имели дело с криптовалютой.

За Турцией следуют три страны Латинской Америки - Бразилия (18%), Колумбия (18%) и Аргентина (16%). Южная Африка находится на 4-м месте с 16%.

В первую десятку также вошли другие латиноамериканские страны, а именно Мексика (12%) и Чили (11%). В итоге общее число латиноамериканских стран в десятке равняется 5, хотя если бы в число 46 стран включили бы Венесуэлу, финальное число, несомненно, выросло бы.

Таким образом, Латинская Америка является регионом, в котором владение и использование криптовалют среди обычных граждан наиболее распространено.

В большинстве этих стран наблюдается значительная инфляция национальной валюты, например, в Турции турецкая лира теряет более 20% покупательной способности в год.

Инфляция местной валюты может быть одним из основных факторов, которые заставляют население обращаться к криптовалютам и, в частности, к биткоину.

Например, в Бразилии уровень инфляции составляет чуть менее 4%, в Колумбии - более 3%, в Аргентине он превысил 50%. В ЮАР уровень инфляции превышает 4%.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net