Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Июнь
2019

Новости за 10.06.2019

Почти 270 тысяч иностранцев получили российское гражданство в прошлом году

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Гражданство РФ в прошлом году было предоставлено 268,1 тысячи иностранцев и лиц без гражданства, что на 4,5 процента превышает показатели 2017 года. Об этом говорится в ежегодном докладе уполномоченного по правам человека в Российской Федерации.

Список председателей «троек» из 16 человек.

Feldgrau.info 

2 ноября 1937 года- Политбюро утверждает список председателей «троек» из 16 человек. На списке виза « За. И.Сталин», а также Молотова и Кагановича. Остальных членов Политбюро опросили по телефону. Состав принят единогласно.

Читать дальше...



Лесная стража

Feldgrau.info 

В 1798-1917 гг. 
Низшие служители лесного ведомства по охране казённых лесов. 
Впервые упоминаются в Учреждении Лесного департамента Адмиралтейств-коллегий от 12 марта 1798 года. До этого указа для охраны казённых лесов ежегодно назначались "добрые люди» из местных жителей, крестьян и приказчиков, по выбору населения. Назначение местных крестьян для охраны лесов практиковалось, по крайней мере, с начала XVIII в. Именным указом от 2 июля 1802 года был определен состав лесной стражи: казенный лесной надзиратель... Читать дальше...

«Меня 25 раз вызывали на допрос и каждый раз били до полусмерти, чтобы я подписал протокол, что я контрреволюционер»

Feldgrau.info 

Умань — небольшой город в Черкасской области Украины. В 1937-38 годах тут происходило примерно то же самое, что и в любом другом типичном райцентре Советского Союза — сотрудники НКВД массово репрессировали невиновных людей, широко практиковали пытки и принуждения к оговору. Однако позднее, в 1939-41 годах, верхушка местного НКВД была осуждена в ходе так называемого «Уманского дела». Для нас важен тут не только тот факт, что виновные понесли наказание, но и то, что благодаря процессу теперь мы знаем в подробностях... Читать дальше...

ШВЕДСКИЕ ЛЕТЧИКИ-ДОБРОВОЛЬЦЫ В ФИНСКИХ ВВС В 1939-1940 ГГ.

Feldgrau.info 

После вторжения Красной Армии на территорию Финляндии добровольцы из многих стран мира пришли на помощь этой стране. Среди более 8 000 шведских добровольцев было несколько десятков авиаторов, служивших преимущественно в истребительно-бомбардировочном авиакрыле F19.
30 ноября 1939 г. подразделения Красной Армии пересекли границу Финляндии, и уже 8 декабря штаб шведских ВВС приступил к формированию добровольческого летного подразделения для оказания помощи попавшему в беду соседу. 14 декабря... Читать дальше...

15 новых трамваев появятся в Магнитогорске

Infox.ru 

Первые два трамвая в Магнитогорск отправил Усть-Катавский вагоностроительный завод имени С.М.Кирова. Всего город должен получить в рамках контракта 15 вагонов.



Позаботились заранее: новые смартфоны уже заражены вирусом

«Новороссийск - новостная лента города» 

Хакеры устанавливали вирусы в смартфоны с операционной системой Android еще до их продажи. Об этом сообщили в своем блоге специалисты компании Google. Злоумышленники использовали программы семейства Triada, предназначенные для размещения рекламы на устройстве и рассылки спам-сообщений.

В парке "Тюфелева роща" научат создавать граффити

MosDay.ru (Московский День) 

В парке "Тюфелева роща" научат создавать граффити. В столичном парке "Тюфелева роща" в летний сезон планируют организовать работу школ художественного дизайна и граффити. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Москомстроийнвеста. Как отметила председатель Москомстроийнвеста Анастасия Пятова, восстановленный в прошлом году исторический парк площадью 10 гектаров несомненно прибавил популярности всему Даниловскому району. "В далеко не самом приспособленном для отдыха и развлечений районе одномоментно... Читать дальше...

Совет ЕС утвердил новый визовый кодекс, обещающий «прозрачность» процедуры выдачи шенгена

Блог сайта «Спутник» 

Как сообщает «Интерфакс», Совет Европейского союза утвердил поправки в визовый кодекс, согласно которым, по мнению представителей Евросоюза,  станет проще получить шенгенскую визу. Соответствующее решение размещено на официальном сайте Совета ЕС. Поправки в Визовый кодекс вступят в силу через полгода после их публикации в официальном журнале ЕС.    Согласно документу для граждан стран, с которыми Евросоюз подписал соглашение об упрощении визового режима (сюда относится и Россия), стоимость оформления шенгенской визы пока что не повышается. Читать дальше...

Москалькова о деле Голунова: «Домашний арест — это шаг вперед»

InKazan.ru (Казань) 

Уполномоченная по правам человека в России Татьяна Москалькова рассказала о встрече с президентом РФ Владимиром Путиным. Стороны обсудили дело журналиста издания Meduza Ивана Голунова. Москалькова заявила Путину о своей обеспокоенности по поводу применения силы к Голунову. По мнению уполномоченной, эти случаи требуют «служебного расследования» и выяснения, были ли основания для применения силы. Также она попросила продолжить контроль за делом со стороны генеральной прокуратуры. «Он не то что в курсе дела ... Читать дальше...

Советы жителям Тропарёва. Как проветривать квартиру, где есть ребёнок?

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних и участковые уполномоченные по району Тропарёво-Никулино отправились в парк в Олимпийской Деревне и на детские площадки района, чтобы поговорить с молодыми мамами.

Читать дальше...

Заходят как-то на мобилки Кавейра, Номад и Сэм Фишер… Анонс Tom Clancy’s Elite Squad

StopGame.ru 

Мероприятие Ubisoft на E3 2019 не обошлось без обязательного анонса мобильного чуда-юда. В этот раз отхватить дизлайков суждено Tom Clancy’s Elite Squad.

Elite Squad — условно-бесплатная RPG, в которой вам предстоит собрать команду из героев разных игр Tom Clancy’s. В трейлере засветились Кавейра из Rainbow Six Siege, Номад из Ghost Recon, Сэм Фишер из Splinter Cell и не только. Отряд из пяти человек участвует в тактических битвах, происходящих в реальном времени.

В Elite Squad будут доступны сюжетная кампания... Читать дальше...

Торт НАПОЛЕОН без выпечки САМЫМ ЛЕНИВЫМ способом

Блог сайта «Интересное из интернета» 

Ленивый торт Наполеон без выпечки – это рецепт, который дарит максимум вкуса при минимуме затраченного времени и усилий. Главное выбирать свежее хрустящее печенье и результат Вам обязательно понравится. Заварной крем получается очень вкусным и нежным.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Футболисты ЦСКА и «Спартака» не забили голов друг другу впервые с 2003 года


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт "Настроение - весна!"



Москва

Ассамблею LAULU проведут в Петрозаводске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net