Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Май
2023

Новости за 24.05.2023

Участвовавшим в СВО сиротам дадут жилье в первую очередь

Блог сайта «Парламентская газета» 

Выпускники детских домов, которые участвовали в специальной военной операции, будут иметь право на предоставление жилья в первую очередь. А дети-сироты с ограниченными возможностями здоровья смогут бесплатно пройти переподготовку и получить специальность рабочего или служащего. Такой закон Совет Федерации одобрил на пленарном заседании 24 мая.

Читать дальше...

Нижегородец не сказал подруге о своём диагнозе и пошёл под суд

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Любовно-криминальная история произошла в Гагинском округе. Местный житель знал, что заражён ВИЧ, но не сказал об этом своей подруге. Мужчина и женщина жили вместе три месяца. Всё это время 34-летний мужчина о своём диагнозе молчал. Мер защиты при близких отношениях он не предпринимал. Когда всё открылось, было возбуждено уголовное дело о заведомом поставлении другого человека в опасность заражения ВИЧ-инфекцией. Дело направили в суд. Но выяснилось, что у женщины при сдаче анализов на ВИЧ-инфекцию установлен отрицательный результат. Читать дальше...



Благоустройство прибрежной территории реки Борзовки стартовало в Ленинском районе

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Благоустройство прибрежной территории реки Борзовки началось в Ленинском районе. Об этом сообщил глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев. По словам мэра, это первая городская река, которую приведут в порядок в Нижнем Новгороде.

Читать дальше...

Сделавший надпись на поле тракторист не знал о запрете беспилотников в Нижегородской области

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Тракторист из Арзамаса Николай Щ., вспахавший на поле надпись «Я русский!», признался, что не был в курсе запрета об использовании беспилотников на территории Нижегородской области. Об этом пишет newsnn.ru.

Читать дальше...

Заммэра Москвы Ракова: 80% школ отремонтируют к началу учебного года

360° Подмосковье 

К началу учебного года в столице отремонтируют две трети школ. Также работы проведут и в детских садах, сообщило АГН «Москва» со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасию Ракову.



Сотрудники УИИ организовали экскурсии для подучетных в рамках акции «Ночь музеев-2023»

Bragazeta.ru (Брянск) 

Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции филиалов по Советскому и Бежицкому районам г. Брянска организовали посещение несовершеннолетними подучетными музейно-выставочных композиций. Экскурсии для подростков состоялись в рамках ежегодной акции «Ночь музеев». Так, при содействии сотрудников филиала уголовно-исполнительной инспекции по Советскому району осуществлено посещение несовершеннолетними   «Брянского краеведческого музея», где ребят ждал настоящий калейдоскоп познавательных открытий, новых впечатлений и ярких эмоций. Читать дальше...

По делу Саши Скочиленко допросили авторку лингвистической экспертизы. Она не смогла объяснить, почему художница распространяла «фейки»

Интернет-газета «Бумага» 

В среду, 24 мая, в Василеостровском районном суде прошло очередное заседание по делу художницы Саши Скочиленко, которую обвиняют в распространении «фейков» об армии. В суде допросили Ольгу Сафонову — одну из авторок лингвистической экспертизы надписей на ценниках, из-за которых возбудили дело. Экспертка не смогла объяснить, почему решила, что Скочиленко распространяла «фейки».Следующее заседание назначили на 11 […]

Двух жителей Ставрополья поймали за сбытом наркотиков

Stv24.tv (Ставрополь) 

Полицейские изъяли у них около 30 грамм запрещённого вещества. В Кисловодске сотрудники уголовного розыска задержали двух жителей Ставрополья, подозреваемых в сбыте наркотиков. Как сообщает 24 мая пресс-служба управления на транспорте МВД по СКФО, девушка и парень были задержаны на железнодорожном вокзале. «Молодые люди были задержаны при попытке сбыта наркотических средств путем оборудования тайника. Всего в […]

Читать дальше...

В Уфе арестован обвиняемый в надругательстве над девочками тренер по скри-кроссу

Mkset.ru (Уфа) 

В отношении 57-летнего тренера спортивной школы олимпийского резерва возбуждено уголовное дело по обвинениям развращении своих несовершеннолетних воспитанниц. Сегодня, 24 мая, суд избрал ему меру пресечения.

Более 16 миллионов человек посетили культурные события в Тамбовской области

ТК Новый век 

Такие цифры озвучили на итоговой коллегии Министерства культуры.

Сообщение Более 16 миллионов человек посетили культурные события в Тамбовской области появились сначала на Новый Век.

‎Mutual LDS Dating On The App Store

Суббота (Латвия) 

Most dating apps include various features to stand out from the competition. Mutual allows you to match and message other Mormons for free. You can also choose to buy a premium account to expand your reach, although our tests suggest that this doesn’t tend to be worth the money. If you’re dead-set on dating a […]

В подмосковном Королеве злоумышленник с ножом подсел в чужой автомобиль и угнал его

Блог сайта «Газета.ru» 

В Подмосковье задержан 21-летний молодой человек, который незаметно подобрался к чужому автомобилю, сел в него и под угрозой ножа вынудил 56-летнюю женщину покинуть машину. Об этом сообщает "МВД Медиа". Инцидент произошел на парковке в вечернее время.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки





Персональные новости
Мир

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»





Собянин: В креативных сферах Москвы работает более 100 тыс предпринимателей

«Москва.Центр» (Газета Центрального Административного Округа города Москвы) 

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в креативных сферах столицы работают свыше 100 тысяч предпринимателей. За последние три года число компаний в данной области увеличилось на 2,5 тысячи, а выручка – в 1,5 раза. —  В Москве уже больше 100 тысяч креативных предпринимателей. Они занимаются промышленным дизайном, моделированием и производством одежды, разрабатывают программное обеспечение и 

Читать дальше...

Почему не стоит выбрасывать хлеб: опытные дачники назвали 3 причины

Sadogorod.club 

Любая бережливая хозяйка не спешит выбрасывать еду, так как эта затея изначально кажется какой-то неправильной. Если же у вас есть дача, то хлебу всегда можно найти применение. Некоторые дачники попросту прикапывают небольшие кусочки хлеба повсеместно по участку.

Читать дальше...

Можно ли выращивать каштаны в саду рядом с плодовыми деревьями: однозначный ответ

Sadogorod.club 

Многие дачники, без ума влюбленные в «свечки» каштанов, не хотят отказывать себе в удовольствии любоваться видом цветущих деревьев и высаживают эти растения в собственном саду. Отсюда возникает резонный вопрос: не нанесет ли такое соседство вреда привычным культурам вроде яблони или груши?

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Москва

Алаев: «Для меня тема расширения РПЛ закрыта»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net