123ru.net
Все новости
Май
2023

Новости за 24.05.2023

Киргизия: петляющий транзит

Logirus.ru 

Киргизия – одна из тех стран, которые сейчас помогают России ввозить товары по модели параллельного импорта. Что косвенно подтверждают данные статистики. Так, в марте нынешнего года спецпредставитель ЕС по санкциям Дэвид О’Салливан заявил, что импорт товаров из Евросоюза в Киргизию вырос на 300% год к году. В связи с этим «Логирус» решил выяснить у транспортно-логистических компаний:

• Как Киргизия вписалась в новые цепочки поставок России?
• Что через республику везти рискованно: могут изъять? Читать дальше...

За что начинаешь не только уважать, но и ценить человека?

«ШколаЖизни.ру» 

Да-а-а… Летит время. Несется просто. Стремительнее фирменного скорого… Когда-то во второй половине мая за нами, октябрятами и пионерами, приезжал кто-то из родителей отца или мамы, чтобы вывезти из Воркуты к местам летней дислокации. А нынче многие из моих бывших одноклассников — дедушки и бабушки. И уже они едут в Воркуту из родных для их родителей мест, в которые сами перебрались после выхода на пенсию. Едут туда, где родились, выросли, а многие и прожили большую часть жизни, чтобы забрать своих... Читать дальше...

Цели поставленные и подставленные: как отделить зерна от плевел?

«ШколаЖизни.ру» 

Как воссоединиться со своими истинными целями? Многих этот вопрос попросту поставит в тупик, потому что они никогда об этом не думали! И это вовсе не редкие случаи. Это реальность, которая складывается из наших повседневных привычек, в которых мы увязаем с головой, теряя нечто очень важное из виду. Подобно винтику в машине, мы можем функционировать снаружи, застряв на самом деле глубоко внутри. Повторяя одни и те же старые движения, не в силах изменить или даже увидеть другой вариант жизни… Написано об этом изрядно и современными... Читать дальше...



Девятиклассники начнут экзамены с истории, физики и биологии

Блог сайта «Парламентская газета» 

Государственная итоговая аттестация (ГИА), которую сдают выпускники девятых классов, в этом году в последний раз пройдет по старым правилам. Новый порядок начнет действовать с 1 сентября 2023 года. Соответствующий приказ издали Минпросвещения и Рособрнадзор.

Читать дальше...

В Минтрансе рассказали, как купить авиабилеты дешевле

Блог сайта «Парламентская газета» 

Оформить субсидируемые билеты на самолет можно будет на специальном портале, который Минтранс предложил запустить в экспериментальном режиме с 1 июля. Проект постановления кабмина о создании платформы проходит общественное обсуждение, а если опыт окажется удачным, то ведомство продолжит развивать цифровой сервис и интегрирует его в единую информационную систему российского транспорта. «Парламентская газета» узнала, кто и куда сможет улететь с господдержкой.

Читать дальше...

Регионы могут досрочно получить 4 триллиона рублей

Блог сайта «Парламентская газета» 

Усовершенствованный механизм зачисления средств в рамках единого налогового счета (ЕНС), на который с января перешли почти все налогоплательщики, позволит получать бюджетам разных уровней более трети всех поступивших денег раньше 30-го числа. Для регионов общая сумма таких досрочных поступлений составит порядка четырех триллионов рублей в год. Об этом «Парламентской газете» рассказал глава ФНС Даниил Егоров в Совете Федерации 23 мая.

Читать дальше...

Штраф за ошибки и несдачу 6-НДФЛ в 2023 году

Учет. Налоги. Право 

За ошибки и несвоевременную сдачу расчета 6-НДФЛ в 2023 году предусмотрены штрафы. Но их можно избежать, если компания сама обнаружит недочеты и вовремя уточнит расчет. В статье расскажем о том, когда и на сколько оштрафуют за 6-НДФЛ в 2023 году.

Зачем нужны спецкурсы по церковнославянскому языку

«Российская газета» (Digital RG) 

24 мая - День славянской письменности и культуры. Сегодня все чаще звучат идеи преподавания церковнославянского языка в школе. Я очень люблю церковнославянский, много писала о нем и его преподавании. У нас, в Южном федеральном университете, есть уже двадцатилетний опыт преподавания спецкурсов "Церковнославянский язык", "Лексика церковнославянского языка", "Современный религиозный дискурс". Он позволяет утверждать, что не стоит отказываться от такого богатого наследия, каким является церковнославянский язык как особая... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Победителями Всероссийской олимпиады по физике стали школьники Московского региона


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

EMIN, Баста, Полина Гагарина, Валерия и другие артисты исполнили песни Муслима Магомаева



Москва

Синоптик рассказал о погоде в выходные в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net