Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Май
2023

Новости за 15.05.2023

В российский прокат выйдет семейный мультфильм "Трио в перьях 2"

Блог сайта «Газета.ru» 

Семейный мультфильм "Трио в перьях 2" об отважном воробье Ричарде и его приключениях выходит в российский кинопрокат 18 мая. По сюжету главный герой узнает, что ему не доверяют возглавить перелет на север стаи аистов, зимующих, как и он, в Африке. Желая доказать всем, что он достоин такой миссии, он отправляется в собственное путешествие, полное опасностей.

Читать дальше...

Восемь человек спасены при пожаре в квартире на северо-востоке Москвы, в очаге обнаружен труп

Агентство "Москва" (происшествия) 

15.05.2023 20:36. Агентство "Москва".

Восемь человек спасены при пожаре в квартире на первом этаже в Южном Медведково, один человек погиб. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по столице.

Читать дальше...



В ГИБДД сообщили о массовой аварии в Бежицком районе Брянска

Bragazeta.ru (Брянск) 

По данным ведомства, ДТП случилось в понедельник, 15 мая, в 16 часов 48 минут в районе дома 213 по улице Бежицкой Брянска. Установлено, что 36-летний водитель автомобиля Geely Coolray, двигаясь по переулку 1-му Городищенскому в сторону улицы Бежицкой, при выполнении поворота налево не предоставил преимущество в движении автомобилю BMW X5 под управлением 35-летнего водителя. В […]

Минкульт объяснил особенность передачи раки Невского из Эрмитажа РПЦ

Блог сайта «smi.today» 

Серебряная рака благоверного князя Александра Невского из фондов Эрмитажа вернется в Александро-Невскую Лавру, но при этом останется в музейном фонде России, 15 мая сообщила пресс-служба Министерства культуры. Перенесение раки в Лавру будет осуществлено в два этапа. Первый этап включает перенос деревянных элементов памятника в Троицкий собор. Предполагается, что этот этап будет завершен к 12 сентября 2023 года. На втором этапе будет перевезена сама серебряная рака, в которую будут помещены мощи святого благоверного князя. Читать дальше...

Алькарас о поражении от №135 Марожана: «Он все время играл на одном уровне и заслужил победу от первого до последнего очка»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

«Нет, нет, нет. Физически я был в полном порядке, просто чувствовал себя некомфортно. Он заставил меня так чувствовать себя на корте. Весь матч он играл агрессивно. Был точен и в корте, и с задней линии. Мне было трудно включиться в матч, в розыгрыши. Я допускал много ошибок, которые обычно не делаю.

Читать дальше...

Малафеев вспомнил о том, как обменялся майками с Каном после разгрома «Баварии» в Кубке УЕФА

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Бывший вратарь «Зенита» Вячеслав Малафеев рассказал, как обменялся майками с голкипером «Баварии» Оливером Каном после разгрома в Кубке УЕФА.

Читать дальше...



Новости: Талантливая юная пианистка Диляра Хабибулина завоевала Гран-При «Розы Ветров в Сызрани»

Syzran-small.ru (Сызрань) 

Талантливая юная пианистка из Сызрани Диляра Хабибулина снова прославила Сызрань - в этот раз во Всероссийском конкурсе «Роза ветров». В выходные, 13 –14 мая, в Сызрани состоялся XXII Всероссийский конкурс исполнительского искусства «Роза Ветров в Сызрани»: 29 сезон проходит этот представительный конкурс. В нем приняли участие 175 педагогов и свыше 1100 одаренных детей в возрасте от 5 до 25 лет из Самарской, Саратовской, Оренбургской, Пензенской, Ульяновской областей. От Сызрани свои творческие способности... Читать дальше...

Один человек погиб, один пострадал при пожаре в доме на севере Москвы

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

ПРОКУРАТУРА МОСКВЫ

Один человек погиб, еще один пострадал в результате пожара в жилом доме на севере Москвы.

Как сообщает пресс-служба столичной прокуратуры, инцидент произошел на Заповедной улице.

"В квартире на первом этаже жилого дома на ул. Заповедная произошел пожар, после тушения которого обнаружено тело мужчины", - говорится в сообщении ведомства в Telegram-канале.

Еще одному мужчине потребовалась помощь медиков.

По факту происшествия проводится проверка. Читать дальше...

Семь лепестков «Белой сирени»

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

В минувшую субботу в Казани на сцене ГБКЗ им. С.Сайдашева открылся XII Международный фестиваль «Белая сирень» имени Сергея Рахманинова, одно из самых крупных мероприятий, проводимых Государственным академическим симфоническим оркестром Татарстана.   В этом году программа фес­тиваля состоит из семи концертов и обещает стать одной из самых ярких за последнее время, так как нынче […]

Видео шествия сотрудников Госавтоинспекции Чувашии со Знаменем Победы облетело всю страну

«Советская Чувашия» 

И даже вернулось в родную республику — москвичам, на День Победы гостившим в Чебоксарах, это красивое видео прислали… друзья из Крыма. С 2019 года в преддверии 9 Мая сотрудники ГИБДД МВД по Чувашии проводят акцию «Знамя Победы», разворачивая 30-метровое полотнище 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии, являющееся официальным символом Победы. Это знамя стражам […]

Президента Турции впервые в истории не выбрали в первом туре: что будет дальше

Блог сайта «Пятый канал» 

Главные политические новости сегодня из Турции, где идут президентские выборы. Оказалось, что рано радовались сторонники Эрдогана, поверив предварительному подсчету голосов. От ближайшего соперника — Кемаля Кылычдароглу его действительно отделяют почти 5%.

Читать дальше...

Несовершеннолетний велосипедист попал под колеса авто в Витебске

Газета «Витебский Курьер» 

Авария произошла около семи часов вечера 15 мая на Бешенковичском шоссе. По предварительным данным, 52-летний водитель автомобиля BMW,  двигаясь на разрешающий сигнал светофора, совершил  наезд на 13-летнего велосипедиста, внезапно выехавшего на проезжую часть дороги на запрещающий сигнал светофора. В результате дорожно- транспортного происшествия несовершеннолетний с полученными травмами доставлен в медицинское учреждение. Жуткая смертельная авария под […]

Читать дальше...


Музыкальные новости
Оззи Осборн

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Сорос опять обманул. Чем занят 92-летний банкир, которого «похоронили» СМИ

Блог сайта «Fine-news» 

Утром 15 мая в средствах массовой информации появилась новость о смерти Джорджа Сороса от сердечного приступа. Этот 92-летний финансист известен созданием фондов для вмешательства в политику стран, спонсированием революций и стремлением разваливать политические режимы изнутри. Сторонники Сороса утверждают, что он просто щедрый.

Читать дальше...

Как поисковики индексируют контент нейросетей

«Нетология» 

Вопрос индексации и ранжирования в поисковых системах беспокоит многих, кто пользуется нейросетями для генерации текстов, изображений и всего, что умеют создавать технологии искусственного интеллекта.

Читать дальше...

Новини музики за тиждень. 15.05.2023

Md-Eksperiment.org 

Розповідаємо про новини зі світу музичного мистецтва. Сідайте зручніше. Буде коротко та цікаво. Приємного читання та мирного нам усім неба! Daft Punk представили перевидання альбому "Random Access Memories", присвячене його 10-річчю Daft Punk опублікували нову розширену версію альбому Random Access Memories – вона вийшла на честь десятирічного ювілею платівки. До треклісту увійшло 22 композиції – 13 з оригінального видання та дев'ять додаткових.Тепер у фанатів Daft Punk з'явилася можливість почути рідкісні записи гурту... Читать дальше...

Ремонт дорог в Грачёвском округе проинспектировала специальная комиссия

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Две автомобильные дороги — между селом Сергиевским и посёлком Чкалова и улицу Советскую в селе Кугульта — ремонтируют в Грачёвском округе. В настоящее время работы выполнены более чем на 30%, сообщают в миндоре Ставрополья.

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Москва

ФРУНЗЕНСКИЙ РАЙОН НЕ РЕЗИНОВЫЙ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net