Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Май
2023

Новости за 14.05.2023

Россиянам напомнили правила выбора вина в ресторанах

Блог сайта «Новости, события, факты» 

При подборе вина в заведении следует ориентироваться на выбранное блюдо, либо просто сделать универсальный заказ. Об этом напоминает 1prime.ru со ссылкой на соответствующие пояснение профильного представителя Роскачества.

Читать дальше...

Max Payne — ретроспектива трилогии

Habr.com 

«Все они были пройдены. Последний клик поставил жирную точку в этой истории, я убрал руку с клавиатуры — все было кончено».
Поводом для написания этого материала стало десятилетие Max Payne 3, это довольно весомый срок, учитывая, что игру до сих пор многие считают лучшим шутером от третьего лица. Вот я и решил смахнуть пыль с этого бриллианта и вновь насладиться последними похождениями Макса Пейна, попутно освежив в памяти трилогию от Remedy.

Вернёмся к истокам. 21 год назад ребята из финской студии Remedy... Читать дальше...



Пожарные спасли 11 взрослых и четверых детей из горящего дома в Кемерове

Блог сайта «Царьград» 

Возгорание произошло в жилом доме по улице Спартака.

В воскресенье, 14  мая, в Кировском районе Кемерове произошел пожар в многоквартирном жилом доме. Подробности рассказали в ГУ МЧС России по Кемеровской области.

Сигнал о возгорании в двухэтажном дома по улице Спартака поступил в диспетчерскую службу. На место было направлено несколько пожарно-спасательных подразделений. К моменту их прибытия из окна квартиры на втором этаже шел дым, также плотное задымление наблюдалось в подъезде. Читать дальше...

И снова как летом. Прогноз погоды в Карелии на 15 мая

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Карельские синоптики о погоде на понедельник. По данным Карельского гидрометцентра, завтра, 15 мая, в Карелии ожидается переменная облачность. Преимущественно без осадков. Ветер южный, юго-восточный умеренный. Температура ночью +3,+8°С, местами до 0°С, днем +19,+24°С, у водоемов +11,+16°С. В Петрозаводске без осадков. Ветер южный, юго-восточный слабый. Температура ночью +5, +7°С, днем +18, +20°С. Атмосферное давление будет слабо […]

Читать дальше...

Отмены и задержки поездов, несмотря на предупреждение об отмене забастовки

Zeitung «Aussiedlerbote» 

Несмотря на предупреждение об отмене забастовки в начале недели, пассажиры поездов и пригородные пассажиры также должны готовиться к отмене и задержкам поездов в Гессене. Как объявил Deutsche Bahn в воскресенье, поезда дальнего следования и региональные поезда отменяются по всей Германии, а около двух третей поездов дальнего следования ICE и IC отменяются. Представительница Deutsche Bahn сообщила […]

Читать дальше...



Tesla может стать новым спонсором футбольного клуба «Челси»

Chelseablues.ru 

Компания Tesla в ближайшее время может заключить с футбольным клубом «Челси» контракт на 10 лет, который станет самым дорогим спонсорским соглашением в истории английского футбола, сообщает Sporting News.

Дракула как токсик, абьюзер и манипулятор - РЕЦЕНЗИЯ на фильм "Ренфилд"

Horrorzone.ru 

Это современная история Ренфилда, замученного помощника самого самовлюбленного босса в истории, Дракулы. Ренфилд вынужден добывать пищу для своего хозяина и выполнять все его приказы, какими бы унизительными те ни были. Но теперь, после столетий рабства, Ренфилд готов увидеть, есть ли жизнь вне тени Князя Тьмы. Если бы только он мог понять, как покончить с этой созависимостью...

Читать дальше...

В Челябинской области угонщик взломал гараж и спрятал авто за городом

Блог сайта «Царьград» 

В полиции рассказали, как нашли украденную в Златоусте машину.

В Златоусте к полицейским обратился мужчина, который не обнаружил в гараже автомобиль ВАЗ-21101. О пропаже машины владельцу сообщили соседи, которые увидели взломанные ворота. Старенькая легковушка была дорога потерпевшему как память об отце.

Сотрудники полиции опросили вероятных свидетелей и проверили всех, кто раньше совершал подобные преступления и задержали 37-летнего подозреваемого, который признался в преступлении. Читать дальше...

На Волге поймали двухметрового сома

Poplawok.ru 

Двухметрового сома смогли поймать на Волге жители Южного Поселка Чебоксар- семья Малашиных. Интересно, что подобная удача им улыбнулась ровно через 18 лет после аналогичной - даже вытащили рыбу в том же самом месте. Сначала ловили бычков, но это быстро надоело. На сома шли осознанно, отплыв от Шомиково на 5-6 километров. В качестве приманки закинули квок. Борьба далась нелегко: такая огромная рыбина может самого рыбака в глубину утащить. Тем более, что она скользкая. Рыбаки вспоминают, что один из... Читать дальше...

Это надо видеть: Бенедикта Камбербэтча засняли в костюме пушистого монстра

PeopleTalk.ru 

Бенедикт Камбербэтч сейчас снимается в мини-сериале под названием «Эрик» от стриминга Netflix. В проекте ему досталась роль популярного кукловода Винсента Салливана, чья жизнь кардинально меняется, когда пропадает его маленький сын Эдгар. В итоге мужчина теряет себя и свой дом и подсаживается на запрещенные вещества. К жизни его возвращает голубая марионетка по имени Эрик, которая вместе […]

Читать дальше...

Базарносызганцам пригодились тактика, упорство и выносливость

Ульяновская правда 

В Базарносызганском районе Ульяновской области прошла традиционная районная легкоатлетическая эстафета на приз газеты «Новое время», посвященная 78-й годовщине Великой Победы.


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Персональные новости
РПЛ

Якубко: в декабре все опять будут плеваться от календаря РПЛ, но это легко можно исправить





В Турции открылись избирательные участки на президентских и парламентских выборах

Gosrf.ru 

Сегодня, 14 мая 2023 года, в Турции началось голосование на президентских и парламентских выборах. По данным турецкого издания Hurriyet, пункты для голосования проработают до 17:00 по местному времени (совпадает с московским).

Читать дальше...

Типаж онкобольного: врачи рассказали, кто больше других рискует заболеть раком

Pg11.ru (Сыктывкар) 

К сожалению, от онкологических заболеваний не застрахован никто и наука до сих пор не знает, что запускает процесс образования раковой опухоли в том или ином месте. Иначе медицина давно бы уже научилась предотвращать рак.

«Грузинская мечта»: вопрос о ж/д сообщении между РФ и Грузией не актуален

Эхо Кавказа 

Председатель «Грузинской мечты» Ираклий Кобахидзе заявляет, что вопрос о железнодорожном сообщении между Россией и Грузией не стоит на повестке дня и что любое решение будет принято в соответствие с интересами страны: «Любое решение с нашей стороны принимается в соответствии с принципами, которые соответствуют нашим национальным интересам. Сегодня этот вопрос не стоит на повестке дня, поэтому актуализировать его не считаю правильным». Кобахидзе также прокомментировал восстановление прямого авиасообщения с Россией и отметил... Читать дальше...

Наводнения в Сомали унесли жизни более 20 человек, затронули 460 тыс. человек за 2 месяца

Блог сайта «Газета.ru» 

В отчете Управления Организации объединенных наций по координации гуманитарных вопросов утверждается, что наводнения в результате непрекращающихся сезонных дождей в Сомали с середины марта затронули почти полмиллиона человек, из которых 22 погибли. Об этом сообщает РИА Новости.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова и Павлюченкова вышли в полуфинал турнира WTA в Мадриде в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это не такая серьезная ситуация»: личные кадры с раздетой Анастасией Волочковой попали в открытый доступ



Москва

Образ героя Великой Отечественной войны Николая Масалова воссоздали с помощью искусственного интеллекта в КуZбассе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net