Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Май
2023

Новости за 13.05.2023

Петербуржца избили при детях за просьбу выгуливать бойцовскую собаку в наморднике

Блог сайта «78.ru» 

Хулигана уже задержали сотрудники полиции.

Жителю Шушар несколько раз ударили по голове, выбили пару зубов и разбили губу после замечания выгуливать собаку бойцовской породы в наморднике. Об этом сообщают очевидцы в своих социальных сетях.

В среду вечером отец семейства вместе с детьми прогуливался возле детской площадки. Увидев девушку с бойцовским псом, он сообщил ей, что на таких собаках, особенно поблизости от детских площадок, обязательно должны быть намордники. Спутник дамы тут же вышел из себя и напал на отца... Читать дальше...

Более 5 тыс. человек приняли участие в акции «Лес Победы» на центральной площадке в Подмосковье

Mskagency.ru (Москва) 

13.05.2023 23:37. Агентство "Москва".

Более 5 тыс. человек приняли участие в эколого-патриотической акции «Лес Победы», которая прошла на центральной площадке в городском округе Пушкинский. Об этом сообщила пресс-служба комитета лесного хозяйства Московской области.

Читать дальше...



Антон Понкрашов: «Если «Локо» начнет следующий матч плохо, то УНИКС дожмет и выиграет чемпионат»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Бронзовый призер Олимпийских игр Антон Понкрашов считает, что начало следующего матча будет определяющим в финальной серии плей-офф Лиги ВТБ между УНИКСом и «Локомотивом-Кубань» (3-1).

Читать дальше...



Всегда собираю огромный урожай лука, а все благодаря самой простой подкормке, которую вношу в мае

Блог сайта «Posovetik.ru» 

По внешнему виду перьев репчатого лука можно определить состояние урожая. Если вы заметили, что перо очень тонкое и слабое, а также имеет бледноватый оттенок, то можно сделать вывод, что луку не хватает азота. В этом случае обязательно внесите эту бюджетную, но очень эффективную подкормку, которая поможет получить хороший урожай крупных головок репчатого лука.

Читать дальше...

Власти запретили вылов воблы и плотвы в Астраханской области до конца года

Блог сайта «smi.today» 

Ограничения по вылову плотвы и воблы в водоемах Астраханской области ввели в министерстве сельского хозяйства России, 13 мая сообщает официальный портал правовой информации. Исполняющая обязанности министра Оксана Лут подписала распоряжение о приостановке вылова рыбы в Астраханской области. Запрет распространяется на частные рыбалки и промышленную добычу. «Запретить по 31 декабря осуществление любительского рыболовства воблы. Установить суточную норму вылова воблы для каждого гражданина при... Читать дальше...

Россиянам рассказали, когда законно можно срывать плоды с деревьев соседей

ИА «Свободная трибуна» 

Источник фото: RG.ru
Никита Чаплин, председатель Союза дачников Подмосковья и депутат Государственной Думы от «Единой России», напомнил, что если деревья находятся за забором на земле, которая является муниципальной собственностью или общественным достоянием, они не являются собственностью дачника. Согласно закону, любой желающий имеет право снимать с них плоды, вызывая споры между владельцами дачных участков и соседями, — сообщает «РИА Новости», ссылаясь на депутата.

Новости СМИ2

Когда... Читать дальше...

Президент "Торпедо" Савин высказался о вылете из премьер-лиги

«Вести» 

Президент московского "Торпедо" Ярослав Савин прокомментировал вылет из российской премьер-лиги. В субботу "автозаводцы" крупно проиграли ЦСКА (0:3), что окончательно лишило их шансов на сохранение прописки в РПЛ.

Рецепт пирога с заварным кремом

Блог «Наш уютный дом» 

Кто еще не пробовал пирог с заварным кремом и яблоками - всем советую приготовить его по этому рецепту. Пирог получается очень вкусным, ароматным, нежным, никто не останется равнодушным. Придется немного повозиться, но это того стоит, поверьте!

Для приготовления пирога с заварным кремом вам потребуется:
ДЛЯ ТЕСТА:
1 яйцо;
2 ст. л. сметаны;
180 г сливочного масла;
150 г сахара;
0,5 ч. л. разрыхлителя;
щепотка соли;
360 г муки.
ДЛЯ КРЕМА:
350 мл молока;
1 яйцо;
2 ст. Читать дальше...

Новое фото Каролины Севастьяновой в коричневом платье: самая сексуальная спортсменка России

«Омутнинские Вести+» 

27-летняя Каролина Севастьянова — известная фигура в российском спорте. Однако в Интернете гимнастка-чемпионка стала еще популярнее благодаря своим новым фотографиям. Она часто надевает смелые наряды, так как уверена, что никто не сможет устоять перед ней. Недавно была опубликована ее новая фотография, где она частично обнажена. Это свело россиян с ума. Невозможно отрицать, что она действительно самая сексуальная […]

Читать дальше...

Геркус считает, что Дзюба мог бы спасти «Торпедо» от вылета

Fclmnews.ru 

Бывший президент «Торпедо» Илья Геркус после матча 27‑го тура МИР РПЛ против ЦСКА заявил, что форвард Артем Дзюба мог бы спасти «черно‑белых» от вылета из премьер‑лиги.

— Так получилось, что «Торпедо» вылетело. В теории они могли спастись, если бы делали правильные трансферы. Любая команда — потеря для РПЛ.

— Чувствуете свою ответственность?

— Да.

— Вас раскритиковал Савин, может, хотите ему как‑то ответить?

— Он сейчас много будет рассказывать. Послушаете его еще раз. Читать дальше...

Минкультуры решило передать гробницу Александра Невского из Эрмитажа церкви

Блог сайта «Газета.ru» 

Министерство культуры РФ решило передать гробницу Александра Невского, которая хранится в Государственном Эрмитаже, Санкт-Петербургской епархии Русской православной церкви (РПЦ). Соответствующий приказ ведомства подписан, передает ТАСС ссылаясь на пресс-службу музея.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Коммерсантъ

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан





Каким вещам евреи научили русских?

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Отношение русских к евреям всегда было довольно сложным. Между тем, сами того не подозревая, русские многое переняли у этой нации за века сосуществования. Особенно это касается культурных влияний.

Откуда евреи взялись в России

Считается, что евреи начали мигрировать на территорию Руси в I-II веках из Палестины и Хазарского каганата, где иудаизм являлся одной из официальных религий. После того как Хазарский каганат распался, евреи мигрировали в западные области, в том числе на территорию Древней Руси и Польши. Читать дальше...

«АвтоВАЗ» может наладить сборку Vesta в Узбекистане

Интермонитор.ру 

«АвтоВАЗ» ведёт переговоры с узбекской компанией Roodell о налаживании производства на заводе ADM Jissakh. Предполагается, что там могут начать выпускать Lada Vesta. Если договорённость будет достигнута — сначала на заводе наладят крупноузловую сборку. Затем постепенно дойдут до мелкоузловой. Пока не известно, на какой стадии находятся переговоры. Не раскрываются и сроки возможного начала производства. Категория информационной […]

Читать дальше...

Китайский суперуниверсал Nio для Европы: официальные фотографии

«Motor» 

Пресс-служба стартапа Nio поделилась тизерами 4,8-метровой пятидверки ET5, созданной для экспортных рынков. Изображения ничего не скрывают: универсал снят сзади в три четверти, а на одном из снимков крышу электромобиля украшает туристический бокс. По дизайну передней части кузова, салону и технике двухобъёмник повторит исходный седан, вышедший на рынок год назад.

В России облегчат процесс защиты диссертации

Блог сайта «smi.today» 

Высшая аттестационная комиссия (ВАК) и Минобрнауки России предложили несколько новаций, которые облегчат процесс защиты диссертаций. Об этом сообщил председатель ВАК Владимир Филиппов. По его словам, была снижена минимальная необходимая численность диссертационных советов — с 19 до 11 человек. Также было отменено требование к членам диссертационных советов иметь публикации в международных изданиях. Теперь необходимо публиковаться только в российских изданиях из перечня ВАК. Подписывайтесь на... Читать дальше...

Бен Хили — победитель 8 этапа Джиро д'Италия-2023

VeloLIVE 

22-летний ирландский велогонщик команды EF Education-EasyPost Бен Хили (Ben Healy) перед стартом на первом Гранд-туре в карьере сказал, что собирается выиграть этап. Хили добился цели на 8-м этапе Джиро д’Италия-2023. Ирландский гонщик атаковал одним из первых, но после многочисленных атак отрыв сформировался   только через 70 км после старта.  13 гонщиков отрыва  за 120 км до финиша опережали пелотон на 4 минуты.

Спорт в России и мире
Москва

Чемпион СССР по футболу Аркадий Николаев умер в 87 лет в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net