Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Май
2023

Новости за 12.05.2023

Минэкономразвития: годовая инфляция в России опустилась до 2,31% впервые за три года

360° Подмосковье 

Инфляция в России в годовом выражении замедлилась с 2,42% со 2 мая до 2,32% 10 мая. Такие данные следуют из обзора Минэкономразвития «О текущей ценовой ситуации». Документ размещен на сайте министерства.

Правительство РФ предлагает дать банкротам «право на забвение»

«INFORMER» 

Правительство РФ обсуждают возможность закрытия данных о банкротстве физлиц. Об этом заявил заместитель министра экономического развития Илья Торосов в ходе Петербургского международного юридического форума. 

Читать дальше...



В Мурманске капитально отремонтировали ещё две крыши многоквартирных домов

Murman.Ru 

В Мурманске капитально отремонтировали ещё две крыши – дома № 3 по улице Планерной и дома №2 по улице Полярный круг.

В рамках еженедельного объезда генеральный директор Фонда капитального ремонта Юлия Барсукова провела предварительную приёмку работ по капитальному ремонту крыши дома №3 по улице Планерной. Данная крыша находилась в удручающем состоянии, о чем свидетельствовали неоднократные сообщения о залитиях от жильцов.

Договор с ООО «КРОН» был заключен в ноябре 2022 года, после чего подрядчик провёл обследование... Читать дальше...

Болельщиков с атрибутикой «Барселоны» не допустят на трибуны в выездном матче с «Эспаньолом»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

«Эспаньол» и «Барселона» сыграют в рамках 34-го тура Ла Лиги.

Сообщается, что «Эспаньол» не допустит на свой стадион зрителей, которые придут на игру в символике «Барселоны» – в футболках клуба или шарфах.

Тем самым «Эспаньол» ответил на решение «Барселоны», которая также не пропустила болельщиков соперника на «Камп Ноу» в матче первого круга.

Добавим, что ​​Комиссия по борьбе с насилием объявила матч «Эспаньола» и «Барселоной» высокой степенью риска.

«Эспаньол» не пустит на дерби фанатов в цветах «Барсы». Читать дальше...

Детский омбудсмен Волынец: в приемные семьи нужно приходить с внезапными проверками

360° Подмосковье 

Дети из многодетной семьи в Сочи столкнулись с жестокостью приемной матери. Женщина месяцами морила их голодом и регулярно избивала, взяв себе в помощники 19-летнего пасынка. Куда смотрела опека, которая раз в полгода должна проверять такие семьи, непонятно.

В РКК «Энергия» им. С.П. Королева завершилась тренировка российского члена экипажа Crew-7

Журнал «Новости космонавтики» 

5 и 10 мая 2023 года в РКК «Энергия» состоялись плановые обучающие занятия российского космонавта-испытателя Александра Гребенкина, проходящего наземную подготовку в качестве участника дублирующего экипажа миссии Crew-7 по программе основных экспедиций МКС-69 и МКС-70. В ходе тренировочных мероприятий под руководством специалистов предприятия космонавт ознакомился с методиками технического обслуживания, ремонта и эксплуатации бортового оборудования модулей российского […]



Жан-Пьер: в Белом доме «очень обеспокоены» угрозой дефолта США

360° Подмосковье 

Угроза дефолта вызвала беспокойство в администрации президента США Джо Байдена. Но власти надеются, что смогут избежать такого развития событий. С таким заявлением выступила официальный представитель Белого дома Карин Жан-Пьер.Ее слова привел «Интерфакс».

Когда в Москве начнутся плановые отключения горячей воды?

«Омутнинские Вести+» 

Для обеспечения подготовки систем к новому отопительному сезону и проведения профилактических и гидравлических испытаний, с 15 мая в Москве будет начато плановое отключение горячей воды. Петр Бирюков, заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства, сообщил об этом. “После окончания отопительного сезона и в преддверии нового, мы ежегодно проводим плановые отключения горячей воды. Это […]

Читать дальше...

В Мурманске пройдет флагманский фестиваль Росмолодежи

Murman.Ru 

Флагманские фестивали Федерального агентства по делам молодежи в 2023 году пройдут в 14 регионах страны, одним из которых станет Мурманская область.

В ходе проведения мероприятия на площади Пять Углов в Мурманске будут сконцентрированы карьерные и образовательные возможности, презентованы успешные проекты в сфере молодёжной политики.

В течение всего дня пройдут встречи с Героями России, а в рамках волонтёрской программы у гостей фестиваля будет оказать помощь семьям военнослужащих СВО. Читать дальше...

Куда сходить в Магадане в эти выходные - Мастер-классы в городских библиотеках, праздник народов Севера, заключительный этап спартакиады трудящихся

Колыма-информ 

Куда сходить в Магадане в эти выходные - Мастер-классы в городских библиотеках, праздник народов Севера, заключительный этап спартакиады трудящихся Магаданский областной театр кукол 13 мая в 12.00 – Спектакль «Сказка о рыбаке и рыбке» (0+) 14 мая в 12.00 – Спектакль «Мойдодыр» (0+) Культурные мероприятия 13 мая в 12.00 – Мастер-класс «Семейный круг» (12+) – Библиотека-филиал № 6 г. Магадана (п. Уптар, ул. Красноярская, д. 10) 13 мая в 13.00 – Мастер-класс «Цветочное настроение» (12+) – Магаданская областная юношеская библиотека (ул. Читать дальше...

В регионе прошла акция «Характер северный. ЕГЭ сдадим – уверены!»

Murman.Ru 

В Мурманской области для выпускников 11-х классов, которым предстоит государственная итоговая аттестация и поступление в вуз, провели акцию «Характер северный. ЕГЭ сдадим – уверены!».

В Центре опережающей профессиональной подготовки участников акции приветствовала министр образования и науки Диана Кузнецова.

«В прошлом году эта акция получила большой отклик от выпускников. Вспомнить все рекомендации, понять, как их применять здесь и сейчас, чтобы успешно подготовиться – особенно ценно в это время... Читать дальше...

Несколько улиц Владикавказа 13 мая останутся без электричества

Region15.ru (Владикавказ) 

Несколько улиц Владикавказа 13 мая останутся без электричества. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.  С 10:00 до 13:00 света не будет на ул. Мамсурова, 52-76, 51-67, Галковского, 80-118, 85-131, Щорса, 61-124, 63-121, Г. Хетагурова, 88-124, 97-145, пр. Доватора, 114-148, Кольбуса, 67-91, 60-82. Временные ограничения связаны с плановыми работами на энергообъектах. График отключений и ремонтных работ может […]

Читать дальше...

Край света

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Наслаждаюсь видами на бескрайние просторы Северного Ледовитого океана. Чисто технически - это ещё Баренцево море, но давайте не будем занудами - дальше за этой синей гладью только северный полюс Земли, и для скромных путешественников - это настоящий край света. 

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"





Персональные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





Лучшие медсестры Мурманской области получили награды

Murman.Ru 

В Мурманской области в подведомственных учреждениях министерства здравоохранения трудятся более 6600 сотрудников со средним медицинским образованием, из них непосредственно более 4100 – это медсестры. Это и участковые, палатные, операционные, процедурные, реанимационные медсестры.

«Профессия медсестры – одна из самых востребованных. Без них невозможно представить работу ни одного лечебного учреждения. Благодарю каждого за работу, самоотверженность, заботу, внимание к пациентам, умение своевременно принять правильное решение. Читать дальше...

В Ленинградской области началась посадка картофеля

Деловая газета Ленинградской области 

Ленинградские аграрии начали посадку картофеля. Областное руководство приняло решение в этом году увеличить финансовую поддержку хозяйствам на 5% в сравнении с минувшим годом. Субсидии были выплачены из расчета...

Американский суд может приговорить россиянина к 20 годам тюрьмы

«Вести» 

Российскому гражданину Владиславу Клюшину, арестованному в США, могут дать 20 лет тюрьмы. Заседание суда, на котором огласят приговор, состоится 23 мая, сообщил посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки



Москва

Москва. Народная приемная КПРФ в ВАО. Сухо в доме будет, но в 2035 году

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net