Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Май
2023

Новости за 12.05.2023

УРА!... Россия уходит от Болонской системы высшего образования

РОССИЯ - ДОБРЫЙ ВЕЧЕР! (КОНТ) 

Президент России Владимир Путин подписал указ о реализации с 2023 по 2026 учебные года пилотного проекта по изменению уровней профессионального образования. Никакого заморского бакалавриата не будет: Указ президента Путина о переходе на национальную систему высшего образования  от 12 мая 2023 года.-Новая система, описанная в Указе (документ опубликован на сайте Кремля), — реализация того, что Президент говорил в послании Федеральному собранию в феврале: вернуться к традиционной для России базовой подготовке специалистов в вузах. Читать дальше...

Диетолог Марият Мухина назвала полезные свойства крапивы для здоровья мужчин и женщин

ИА «Свободная трибуна» 

Фото из открытых источников
Для многих майские выходные – это еще и первый выезд на дачу, где открывают сезон супом из молодой крапивы. Диетолог Марият Мухина рассказала журналу «Слово и Дело», насколько в наши дни актуален этот суп.

Вообще, приготовить суп совсем не сложно, но в магазинах крапива не продается, поэтому у крапивного супа репутация дачного. Первые ростки крапивы появляются ранней весной и поэтому к маю их бывает уже вполне достаточно, чтобы хватило для приготовления супа. Читать дальше...



Более 100 юных спортсменов приняли участие в соревнованиях на призы ЦДУМ России

Cdum.ru 

VII республиканский турнир по вольной борьбе среди юношей 2010-2012 годов рождения прошел на базе ФСК «Локомотив» в городе Канаш. К собравшимся обратились с приветствиями: депутат Государственного Совета Чувашской Республики Сергей Семенов; глава городской Администрации Виталий Михайлов; клирик храма св.Николая, протоиерей Серафим; представитель ЦДУМ России в Чувашской Республике, имам-ахунд Наиль Галяутдинов и другие. Соревнования, ставшие традиционными, включены в официальный календарный план спортивных мероприятий Минспорта Чувашии... Читать дальше...



Стало известно число россиян, имеющих долги по кредитам

Столица на онего (Петрозаводск) 

Директор Федеральной службы судебных приставов Дмитрий Аристов считает, что ситуация со сбором кредитной задолженности с россиян стала не просто актуальной проблемой, а «суперкрайне актуальной проблемой». Об этом он заявил в пятницу на XI Петербургском международном юридическом форуме. Его слова приводит ТАСС.

Читать дальше...

FEI не ценит своих официальных лиц

«Золотой Мустанг» 

Так заявил швейцарец Кристиан Ландольт, который недавно покинул должность международного пятизвездочного судьи FEI по троеборью. По его словам, FEI не желает решать нарастающую проблему чрезмерной агрессии в сторону судей, курс-дизайнеров и других официальных лиц, а также проблему отсутствия уважения к ним.

Рейтинг самых привлекательных мест для летнего отдыха возглавил Иерусалим

«Псковская Лента Новостей» 

Первую строчку рейтинга сервиса ClubMed самых привлекательных мест для летнего отдыха занял Иерусалим, набрав 74,2 из 100 баллов. По информации сервиса, главное достоинство столицы Израиля — почти полное отсутствие дождей летом и долгий световой день. Однако судя по результатам опроса, местные жители сами стремятся покинуть Иерусалим летом, перебираясь на время в более прохладные локации. Например, эти жители предпочитают отправиться в Лондон, Амстердам, Париж и Вену, уточняет RuNews24. Вторую строчку занимает город Марракеш в Марокко... Читать дальше...

В редакции «Лезги газет» наградили победителей религиозного конкурса

ФЛНКА 

11 мая в редакции «Лезги газет» прошло мероприятие, посвященное награждению победителей конкурса на знание Ислама среди читателей национального издания. Об этом сообщается на официальном сайте культурно-просветительского центра имени Гасана Алкадари. Стоит отметить, что в этом году организатором конкурса выступил КПЦ имени Гасана Алкадари при поддержке «Лезги газет». В мероприятии приняли участие главный редактор республиканского еженедельника, директор КПЦ им. Гасана Алкадари Магамед Ибрагимов, председатель жюри конкурса... Читать дальше...


Музыкальные новости
Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге





Персональные новости
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»





Беллингем, Мане, Киммих и Мусиала вошли в сборную сезона Бундеслиги в FIFA 23

Sports.ru (Спорт) 

В список лучших игроков сезона вошли 18 игроков. Наивысший рейтинг у Джамала Мусиалы и Джуда Беллингема – 97.
Список игроков в команде сезона Бундеслиги:

Джуд Беллингем – рейтинг 97
Джамал Мусиала – рейтинг 97
Йозуа Киммих – рейтинг 96
Маттейс де Лигт – 96
Садьо Мане – 95
Кристофер Нкунку – 95
Леон Горетцка – 95
Мусса Диаби – 94
Юлиан Брандт – 93
Грегор Кобель – 92
Альфонсо Дэвис – 92
Джереми Фримпонг – 92
Рандаль Коло-Муани – 92
Никлас Фюллькруг ... Читать дальше...

Посол РФ Антонов: осужденный в США Клюшин отказался от сделки со следствием

ИА REGNUM 

Гражданин России Владислав Клюшин, осуждённый в Соединённых Штатах Америки и ожидающий определения меры наказания, отказался от сделки со следствием. Об этом 12 мая сообщил посол РФ Анатолий Антонов после посещения россиянина.

Читать дальше...

Жители нескольких деревень Смоленского района жалуются на "убитую" дорогу

ГТРК «Смоленск» 

15 километров испытаний. Жители нескольких деревень в Смоленском районе вынуждены добираться из города до своих населенных пунктов по тому, что сложно назвать дорогой. Ремонт на участке трассы Смоленск – Мазальцево – Спас-Липки не проводился много лет. Местные жители обратились в нашу редакцию.

Brain Communications: аппарат для уменьшения боли при родах может вылечить долгий COVID

Блог сайта «Газета.ru» 

Ученые из Университета Ньюкасла обнаружили изменения в нервной системе людей с хронической усталостью, связанной с постковидным синдромом. Исследователи предположили, что неинвазивное лечение, которое применяется для облегчения боли при родах, может помочь пациентам с постковидным синдромом. Работа опубликована в Brain Communications.

Читать дальше...

Летунов о «Торпедо»: «Постараемся завоевать Кубок Гагарина. У всех клубов такие цели на сезон. Без высоких задач играть неинтересно»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

– Вы подписали новый контракт с «Торпедо». Как велись переговоры?

– Позитивно. Начали переговоры сразу после окончания сезона для команды, и я очень рад, что мы пришли к общему знаменателю, и обе стороны остались довольны.

– То есть вам комфортно в городе, в команде?

– Да, сто процентов. Болельщики в Нижнем Новгороде очень любят хоккей, и это тоже повлияло на мое решение подписать контракт на три года.

Будем и дальше радовать город своей игрой и постараемся завоевать Кубок Гагарина! Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса



Москва

Эксперты назвали самые красивые места для путешествий по РФ для любителей цветов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net