123ru.net
Все новости
Май
2023

Новости за 12.05.2023

Сборная Беларуси по хоккею потерпела четвертое поражение от россиян в майском турне

Спорт Mail.Ru (хоккей) 

12 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Национальная команда Беларуси по хоккею провела очередной матч в рамках серии «Лига Ставок. Большой тур сборной» против команды России 25, сообщает корреспондент БЕЛТА.



Hercules G2. Ну здравствуй.

3D-принтеры сегодня 

Причины покупки

В моем прошлом обзоре Hercules Strong 2017 компания Импринта обещала, что таких принтеров они больше не выпускают и такого ужасного колхоза больше не будет.

Хорошо, Импринта, вызов принят, сейчас будет обзор не старой модели, выпуска 2018 года, а свежего принтера серии G, выпуска 2021 года. Да, 2021, т.к. судя по официальному комментарию под обзором производитель начал встраивать в корпус порт USB для флешки с g-code.

Паз для флешки и сам разъем вот он он. Казалось бы... Читать дальше...

Спортивный директор Вебер: «Герта БСК» должна сократить расходы на персонал

Zeitung «Aussiedlerbote» 

Команда "Херта БСК" борется не только с выбыванием из Бундеслиги, но и с экономическими проблемами. Спортивный директор Бенджамин Вебер объявил о сокращениях.

Читать дальше...

Семейный праздник в годовщину строительства КП «Европа» провела компания ВМ Строй

Podrobno.org 

22 апреля вместе с основателем строительной компании ВМ Строй Ильназом Абдуллиным сотрудники и гости отпраздновали годовщину КП «Европа» и Ураза-Байрам, а также провели церемонию закладки первого камня в строительство мечети Тахир. Компания ВМ Строй занимается строительством домов и разработкой проектной документации частных домов по всей России. Год назад начали строительство концептуального посёлка «Европа», который находится […]



В «Тоболе» раскрыли причину ухода защитника сборной Казахстана в другой клуб

Спорт Mail.Ru (футбол) 

Директор «Тобола» Николай Панин прокомментировал уход бывшего лидера костанайцев Сергея Малого в «Ордабасы», сообщает корреспондент Vesti.kz. Речь идет о трансфере защитника сборной Казахстана в прошедшее межсезонье и якобы выборе кого оставить в команде между Малым и Александром Марочкиным.

Деблокада и гарантированное возвращение беженцев в Арцах – альтернатива этническим чисткам

Региональная общественная организация «Общество Русско-Арцахской дружбы» 

В  эти дни в Арцахе (Нагорном Карабахе) и Армении набирает обороты общенародное движение против осуществляемой властями Азербайджана политики этнических чисток. Помимо продолжающейся уже шестой месяц блокады, одним из компонентов данной геноцидальной политики официального Баку является перезаселение оккупированных территорий – Гадрутского района, города Шуши, Талиша, Матагиса и ряда других временно перешедших под контроль Азербайджана сёл в Мартакертском, Мартунинском, Аскеранском и Шушинском районах Республики Арцах. Читать дальше...

Видео. В Дхарамсале прошла конференция «Сознание животных»

Сохраним Тибет! 

Проблема сознания у животных в последнее время начинает занимать ключевое место как в науке, так и в дискуссиях об этике. Предположение, что человек не является единственным обладателем субъективного опыта и что базовая сущность, или основа, сознания присуща и другим представителям животного мира, трансформирует всю повестку научных исследований сознания. С этической точки зрения, рост осведомлённости людей о наличии сознания у животных неизбежно порождает в человеческих сердцах сочувствие к их страданиям... Читать дальше...

Какие детали интерьера могут быть опасными для здоровья человека

БелТелеРадиокомпания 

p /p p Утеплитель из пенопласта и натяжной потолок из ПВХ, что же с ними может быть не так? Оказывается,nbsp;эти материалы являются достаточно опасными для здоровья человека. Об этом a target=_blank href=https://www.sb.by/articles/dizayner-predupredila-ob-opasnosti-nekotorykh-materialov-v-interere.htmlпишет/a СБ.by со ссылкой наnbsp;a href=http://www.youtube.com/@tatianabezverkhaia target=_blankрассказ/anbsp;генеральногоnbsp;директора студии дизайна Татьяна Безверхая. /p p Утеплитель из пенопласта легко монтировать... Читать дальше...

Сексуальные комплексы

B17.ru 

Иррациональные установки и убеждения присущи всем людям. Образуются они с раннего детства и постепенно преодолеваются и разрешаются в ходе личностного развития, но иногда остаются и дремлют, определяя поведение и мешая спокойной счастливой жизни. Для психологического благополучия нужно осознать комплекс, понять, как он проявляется, и действовать осознанно, понимая, где ваш сознательный выбор, а где влияние темных сил. Комплекс онанизма универсальные переживания подросткового возраста, когда мастурбация вызывает чувство вины... Читать дальше...

Российского футболиста Сулейманова дисквалифицировали на 10 матчей из-за драки

«ФАН» (Riafan.ru) 

Федерация футбола Израиля сообщила, что приняла решение дисквалифицировать российского нападающего «Краснодара» Магомеда-Шапи Сулейманова, выступающего за тель-авивский «Хапоэль» на правах аренды, на 10 матчей чемпионата Израиля. Информация об этом появилась на сайте РБК Спорт.

«Реал», «Барселона», «Ювентус», «МЮ», «Милан» и «Арсенал» сыграют 8 матчей в США

Sports.ru (Спорт) 

Стало известно расписание игр Soccer Champions Tour – матчи пройдут летом в США.
В серии матчей примут участие «Реал», «Барселона», «Арсенал», «Ювентус» и «Милан».
Расписание игр:
22 июля: «Барселона» – «Ювентус», Сан-Франциско;
23 июля: «Реал» – «Милан», Лос-Анджелес;
26 июля: «Барселона» – «Арсенал», Лос-Анджелес и «Реал» – «Манчестер Юнайтед», Хьюстон;
27 июля: «Ювентус» – «Милан», Лос-Анджелес;
29 июля: «Реал» – «Барселона», Даллас;
1 августа: «Барселона» – «Милан», Лас-Вегас;
2 августа... Читать дальше...

23-летняя модель Уильямс пожаловалась, что получает отказы в работе из-за возраста

Блог сайта «Газета.ru» 

Британская модель Хейли Уильямс рассказала, что все чаще получает отказы по работе из-за собственного возраста. Об этом она сообщила в своем TikTok-аккаунте.

Читать дальше...

Более 30 км дороги Порхов – Успенье отремонтируют в этом году

«Псковское агентство информации» 

Более 30 км дороги Порхов – Успенье отремонтируют в этом году. На данный момент ремонт проходит в Порховском районе, сообщили в официальном Telegram-канале Псковской области. 

Читать дальше...


Музыкальные новости
Shaman

Shaman направит деньги от концерта в Ессентуках пострадавшим в "Крокусе"





Персональные новости
Сергей Собянин

Удалось спасти: Москва не потеряла в больницах ни одного человека после теракта, сообщил Собянин





СМИ: Парламент Португалии одобрил закон, разрешающий эвтаназию

«Взгляд» 

Большинство парламентариев в португальском Собрании республики (однопалатный парламент) одобрили закон, регулирующий условия, при которых смерть с медицинской помощью не является наказуемой по закону, сообщила газета «Диариу де нотисиаш».

Ранее инициатива уже была одобрена, но не вступала в силу из-за решений Конституционного суда и несогласия президента Португалии Марселу Ребелу ди Соуза, являющегося ревностным католиком, передает ТАСС.

Читать дальше...

Западным ученым удалось добыть воду из лунного грунта с помощью обычного домашнего прибора

«ФАН» (Riafan.ru) 

Исследователи из Соединенных Штатов Америки и Великобритании решили вопрос с обеспечением дальнейших миссий на Луну. В этом им помогла самая обычная микроволновка. Об этом пишет 5-tv.ru.

Обвиняемого в получении взятки Паушева заключили под стражу до 27 июня

Блог сайта «78.ru» 

Он признал вину.

Октябрьский районный суд Петербурга рассмотрел ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Алексея Паушева. Обвиняемого в получении взятки заключили под стражу до 27 июня, сообщает объединённая пресс-служба судов. Мужчина вину признал, но просил суд отправить его под домашний арест.

Ранее суд избрал меру пресечения для заместителя директора по учебно-воспитательной работе одной из школ Невского района Никиты Парфёнова и директора школы Ирины Карпицкой. Читать дальше...

Рейтинг самых бюджетных направлений для путешествий на поезде из Москвы

Блог сайта «100 Дорог» 

<p><strong>1. Переславль-Залесский</strong></p> <p>Переславль-Залесский - маленький город,&nbsp; расположенный недалеко от Москвы. Добраться сюда можно на поезде всего за 432 рубля (в одну сторону). Он входит в маршрут Золотого кольца России, поэтому каждый сезон многие туристы отправляются именно сюда.&nbsp;</p> <p>Монастыри и соборы, музеи утюга, чайника, а также хитростей и смекалки ждут вас в Переславле-Залесском. Если же вы едете с детьми... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





Путин в России и мире
Москва

Путин удивился третьему месту Санкт-Петербурга в туристическом рейтинге


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



ГУАП

Финал всероссийского студенческого трека Олимпиады Кружкового движения НТО «Летающая робототехника» 2024



Москва

Защитить друга. В Москве можно бесплатно вакцинировать питомца от бешенства

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net