Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Май
2023

Новости за 12.05.2023

В селе под Новозыбковом увековечили память футболистов – героев СВО

Bryansknovosti.ru (Брянск) 

Иван Васильцов, Руслан Ермошко, Дмитрий Моталыга были игроками любительского футбольного клуба «Замишево». Молодые, энергичные, верно дружили, играли в футбол и радовались жизни. В час испытаний они проявили истинный мужской характер и проявили ратный подвиг. Кавалеры орденов Мужества, настоящие герои, навсегда останутся в памяти земляков. По решению игроков ЛФК «Замишево» в честь Ивана Юрьевича Васильцова, Дмитрия



Нейросеть для генерации описания для автомобилей

«Фрилансим» 

Нейросеть для генерации описания для объявлении по автомобилям

создать нейронку, которая будет генерировать текста объявлении анализируя чужие, делать лучшими и каждый раз переобучиваться
сгенерировать на основании картинок и характеристик описание для автомобиля

База данных - PostgreSQL

ЗАДАЧА
1) на входе программе подаются дынные с объявлениями из БД
2) проходит все объявления и анализирует их
3) определяет какие объявления не имеют описания
4) определяет какие... Читать дальше...

«Страх — это одно из наших мнений, ставшее чувством». Страх хуже наказания

B17.ru 

Страх это одно из наших мнений, ставшее чувством (Ричард Бах). Мнение порой навязанное, чужое, а чувство неприятное, мешающее жить своей жизнью Разве для этого мы пришли в этот мир?Когда страшно, обидно или больно, вспомните о главном - о своей уникальности Страх хуже наказания. В наказании есть нечто определенное. Велико ли оно или мало, все лучше, чем неопределенность, чем нескончаемый ужас ожидания - сказал Стефан Цвейг. И в этих словах столько правды и мудрости человеческой! Страх не дает жить... Читать дальше...

Миронов призвал отменить «крепостное право» пациентов на выбор лечебного учреждения

Блог сайта «7 новостей» 

Фракция «Справедливая Россия – За правду» в Госдуме намерена разработать поправки в законодательство, которые позволят гарантировать пациентам право самим выбирать медицинские учреждения для наблюдения и лечения независимо от регистрации, сообщил лидер СРЗП Сергей Миронов.
По словам парламентария, власти Москвы и других регионов с относительно развитой системой здравоохранения начинают ограничивать право жителей других регионов на медицинскую помощь, и суды их в этом поддерживают. В качестве примера он привел решение суда в столице... Читать дальше...



Полиция Петербурга создала отдел по контролю за небом

Блог сайта «Аргументы недели» 

В связи с введением запрета на полеты беспилотников мобильные патрули будут устанавливать и задерживать операторов коптеров. Патрули вооружены снайперскими винтовками и противодронными ружьями.

Читать дальше...

Гаджеты недели 12 мая 2023 года

Digital Media 

Представляем вашему вниманию: беспроводная камера EMEET StreamCam One для потокового вещания; интеллектуальный цифровой угольный гриль Kamado Joe Konnected Joe; игровая мышь Formify Custom Fit, напечатанная на 3D-принтере, а также другие любопытные гаджеты. EMEET StreamCam One — беспроводная камера для потокового вещания Беспроводная камера для потоковой передачи в реальном времени EMEET StreamCam One оснащена высококачественным объективом с усовершенствованным датчиком изображения Sony STARVIS... Читать дальше...

Состоялись публичные слушания по по исполнению местного бюджета за 2022 год

Городской Совет депутатов МО Северодвинск 

Депутаты горсовета Михаил Старожилов, Александр Гришин, Игорь Годзиш, Сергей Илюхин, Светлана Никитина, Александр Пашев, Валерий Серба приняли участие в публичных слушаниях по исполнению местного бюджета за 2022 год.
Слушания состоялись сегодня, 11 мая 2023 года, в малом зале Центра культуры и общественных мероприятий.
По рекомендации Комитета по бюджетной политике Совета депутатов Северодвинска слушания начались в 18 часов, а не в 17 часов, как ранее.
На слушаниях присутствовало 95 человек... Читать дальше...

Оркестр Фудзими в аниме: насладитесь русской озвучкой

«Р́умбур» 

Аниме — это форма искусства, которая сочетает в себе визуальные образы и звуковое сопровождение, создавая уникальную атмосферу и перенося зрителя в мир фантазии. Одним из замечательных элементов аниме является музыка, и когда она исполняется живым оркестром, это придает серии особое очарование. оркестр...

«Сварщица Екатерина» запускает производство кофе в дрип-пакетах

PR works 

В конце апреля компания по обжарке кофе The Welder Catherine запустила в тестовом режиме собственную линию производства кофе в дрип-пакетах. Инвестиции в производство составили 26 млн р, планируемая мощность новой линии — порядка 25 тыс. порций в сутки. Ранее в течение года такой кофе для компании производили на контрактном производстве, но на фоне активного роста сегмента было решено налаживать независимый выпуск продукции. 

Читать дальше...

Возвращение команды «СТЭПиКо» и дебют Михаила Галустяна в шоу «КОНЦЕРТЫ» на ТНТ

Компания «ГПМ РТВ» 

14 мая в 22:00 в эфире канала ТНТ зрителей ждёт свежий выпуск шоу «КОНЦЕРТЫ» – программы, где команды комиков радуют всех оригинальными и, конечно, смешными номерами. А благодаря неизменному ведущему Евгению Чебаткову между их выступлениями никогда не повисает неловкая пауза. 

Читать дальше...

Неделя о самаряныне, воскресенье 14 мая 2023 года: что будет в храме?

Foma.ru 

Пятое воскресенье по Пасхе называется Неделей о самаряныне: отрывок из Евангелия дня посвящен грешнице, изменившей свою жизнь после беседы со Спасителем. Четырнадцатого мая 2023 года Церковь поминает святых, прославленных в лике преподобных: Пафнутия Боровского и Герасима Болдинского. Пророк Иеремия и благоверная царица Тамара почитаются в этот день. Память священномученика Макария, митрополита Киевского, преподобномучеников Афонских Евфимия, Игнатия, Акакия и Ваты Персиянина, а также мученицы Нины... Читать дальше...

Определение и объединение дубликатов недвижимости по картинкам

«Фрилансим» 

База данных - mysql

сделать модель, которая на основе объявлений будет высчитывать, одни и те же ли эти объявления или нет, чтобы иметь возможность поиска дубликатов.
При этом, объявления могут отличаться в деталях, несмотря на то, что будут про одно и то же.

ТЕМАТИКА
вторичный рынок недвижимости, каталог объявлении по недвижимости

ЗАДАЧА
1) поиск аномалий
2) поиск похожих объявлений и ранжирование
3) обработка мультимодальной информации - когда нужно одновременно рассматривать и изображения... Читать дальше...


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024





Персональные новости
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»





Бессменный султан или критик России. Борьба за пост президента Турции накаляется

Polit.info 

До выборов президента Турции осталось всего два дня, но с каждым часом избирательная гонка становится все драматичней — ее исход может оказаться едва ли не самым непредсказуемым за последние десятилетия, предрекают эксперты.

В ГК «ЛокоТех» стартовала программа обучения кадрового резерва-2023

Компания «ЛокоТех» 

В Группе компаний «ЛокоТех» стартовала программа обучения кадрового резерва-2023, которая готовит специалистов на руководящие должности из числа работников предприятия.

Читать дальше...

Как чиновники Уральска стравили бизнесмена и дачников и поспособствовали утечке миллиардных инвестиций из региона

«Уральская Неделя» (Уральск, Казахстан) 

В Уральске продолжается многолетний конфликт вокруг парка отдыха Set Sail Park на берегу реки Чаган и четырьмя жителями дачного товарищества «Мичуринское». Дачники требуют от предпринимателя Серика Мергалиева снести парк и возвратить участок берега в прежнее состояние. Предприниматель же оказался на грани потери миллиардных вложений. Он сожалеет, что поверил чиновникам, которые предложили ему государственно-частное партнерство, отрапортовали в столицу о привлеченных инвестициях, а после «умыли руки», оставив после себя шлейф проблем. Читать дальше...

Светофоры временно перестанут работать в Туле на улице Ложевой 13 и 14 мая

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

В Туле на улице Ложевой 13 и 14 мая временно не будут работать два светофора, сообщили в телеграм-канале "Compas_71".

Так светофорные объекты будут отключены из-за проведения ремонтных работ. В частности, 13 мая в период с 8:30 по 17:00 не будет работать светофор на пересечении улиц Ложевой и Пролетарской, а 14 мая в тот же промежуток времени не будет работать светофор у дома №136 так же по улице Ложевой.

Читайте также следующие новости Тульской области и Тулы:

Читать дальше...

Алексинцы в сети пожаловались на вандалов, укравших с клумбы тюльпаны

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Жители Алексина пожаловались на вандалов, укравших тюльпаны с городской клумбы. Фотографии были опубликованы в сообществе "Алексин | Слухи" социальной сети "ВКонтакте".

Уточняется, что инцидент произошел рядом со зданием администрации города, расположенным на улице Героев Алексинцев.
"Каждый год одно и то же. Ну кто ворует цветы с клумбы возле администрации?", — подписал фотографии автор поста.

На снимках видно, что часть тюльпанов на клумбе отсутствует. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"



Москва

Брата 12-го фигуранта дела о теракте в "Крокусе" арестовывали за хулиганство

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net